Adressbuch 1959

Aus Barmstedt-Geschichte
Wechseln zu: Navigation, Suche


Daten aus dem Adressbuch 'Kreis Pinneberg' des Jahres 1959:
Strasse Name Vorname Titel/Stand Beruf Telefon
Am Markt 1 Brüning Annelies Haustochter
Am Markt 1 Brüning Heinrich Schlachter
Am Markt 15 Blumhardt Karoline Kinobesitzerin
Am Markt 16 Arps Else Witwe
Am Markt 16 Grelck Hans Jürgen kaufmännischer Angestellter
Am Markt 16 Grelck Heinrich Kaufmann
Am Markt 17 Blumhardt Wolfgang Theaterleiter
Am Markt 17 Grell Hans Reg.-Amtmann
Am Markt 19 Allzeit Hinrich Rentner
Am Markt 1a Braun Max Landarbeiter
Am Markt 1a Grelck Hans-Heinrich Bauer
Am Markt 1a Grelck Johannes Bauer
Am Markt 2 Allzeit Kurt Schuhmacher
Am Markt 22 Frank Waltraud Arbeiterin
Am Markt 23 Hahn Else Witwe
Am Markt 25 Grabowski Kurt Kraftfahrer
Am Markt 5 Doerling Hans Schmiedemeister
Am Markt 7 Glismann Adolf Gastwirtschaft u. Kohlenhandel 721
Am Markt 8 Grabowski Christel Hausgehilfin
Am Markt 8 Grabowski Erich Arbeiter
Am Markt 8 Greifer Katharina Witwe
Am Markt 9 Friedrich Bertha Witwe
Am Schäferfeld 2 Geisler Adolf Karosseriebauer
An der Hofkoppel 4 Bornholdt Wilhelmine Witwe
An der Hofkoppel 4 Bosau Minna Schneiderin
An der Hofkoppel 4 Fischer Johanna Rentnerin
An der Hofkoppel 5 Bornholdt Emma Witwe
An der Hofkoppel 5 Böge Else Witwe
Austraße 11 Bittner Herbert Elektromechaniker
Austraße 13 Giermann Friedrich Müllergeselle
Austraße 16 Basler Alma
Austraße 19 Fabiensky Christa Positiv-Retuscheurin
Austraße 2 Brügmann Ernst Ingenieur
Austraße 2 Brügmann Heinz Klempner u. Elektriker
Austraße 2 Denzin Charlotte Krankenschwester
Austraße 20 Buckow Luise Witwe
Austraße 20 Dieckmann Claus Kornmühle 627
Austraße 20 Dieckmann Johann Kornmühle 627
Austraße 20 Dieckmann Klaus Müllermeister
Austraße 24 Blunck Hermann Lagerist
Austraße 25 Boltz Hinrich Sattlermeister
Austraße 25 Boltz Walter Tapezierer
Austraße 26 Brammer Klaus Verwaltungs-Angestellter
Austraße 26 Gumpert Karl-Heinz Autoschlosser
Austraße 4 Bremer Charlotte Filialleiterin
Austraße 4 Bruns Johannes Rentner
Austraße 4 Bruns Walter Justizassistent
Austraße 5 Christensen Paula Hausfrau
Austraße 5 Grap Lucia Witwe
Austraße 7 Görndt Eugen Textilkaufmann
Austraße 7 Görndt Eugen Elegante Moden, Kleider, Röcke, Blusen, Strickwaren aller Art
Bahnhofstraße 15 Bornholdt Wilhelm Sparkassenangestellter
Bahnhofstraße 16 Doettinchem Barbara Witwe
Bahnhofstraße 16 Gerne Friedrich Angestellter
Bahnhofstraße 18 Dummer Lisa Lehrerin
Bahnhofstraße 2 Baatz Frieda Schneiderin
Bahnhofstraße 2 Bless Claus Prediger
Bahnhofstraße 2 Damnitz Emil Bauarbeiter
Bahnhofstraße 24 Breckling Auguste Diakonisse
Bahnhofstraße 2a Gragert Frieda Witwe
Bahnhofstraße 30 Adomeit Anna-Maria Filialleiterin
Bahnhofstraße 30 Bünz Elfriede Witwe
Bahnhofstraße 45 Dittmann Martin Schlosser
Bahnhofstraße 45 Dittmann Reinhold Lokomotivführer
Bahnhofstraße 6 Borchert Ernst Schlachter
Bahnhofstraße 6 Borchert Walter Lehrer
Bahnhofstraße 8 Bauermeister Charlotte Witwe
Bahnhofstraße 9 Andreesen Hans Schlachter
Beim Reihergehölz 1 Fröhlich Erwin Arbeiter
Beim Reihergehölz 3 Glismann Adolf Rentner
Beim Reihergehölz 4 Gaude Heinz landwirtschaftlicher Gehilfe
Bornkamp 25 Dürr Hans Herbert Maurer
Bornkamp 25 Dürr Herbert Schornsteinbauer
Bornkamp 27 Dürr Friedrich Schornsteinbauer
Bornkamp 27 Dürr Wilhelmine Witwe
Bornkamp 4 Blöcker Wilfried Maurer
Bornkamp 5 Blöcker Johann Arbeiter
Brunnenallee 3 Bliese Charlotte Witwe
Brunnenallee 3 Bliese Joachim Gärtnergehilfe
Brunnenallee 3 Düfer Walter Werkmeister
Brunnenallee 5 Frieske Hugo Stanzer
Brunnenallee 6 Grabowski Franz Schuhbodenvorrichter
Brunnenstraße 14 Grigoleit Siegfried Klempner u. Installateur
Brunnenstraße 15 Aldenrath Bertha Hausfrau
Brunnenstraße 16 Hagelstein Martha Hausgehilfin
Brunnenstraße 17 Adler Henny Witwe
Brunnenstraße 17 Altekrüger Otto Hausvater
Brunnenstraße 17 Altekrüger Otto Werkzeugmacher
Brunnenstraße 17 Andresen Sophie Witwe
Brunnenstraße 17 Becker Anna Rentnerin
Brunnenstraße 17 Berneteit Elfriede Witwe
Brunnenstraße 17 Bohm Wilhelm Arbeiter
Brunnenstraße 17 Brüggmann Cäcilie
Brunnenstraße 17 Busch Anna Witwe
Brunnenstraße 17 Donner Emil Kaufmann
Brunnenstraße 17 Dumke Berta Rentnerin
Brunnenstraße 17 Eckholz Luise Witwe
Brunnenstraße 17 Ehrke Dorothea Witwe
Brunnenstraße 17 Eichhorst Franz
Brunnenstraße 17 Groß Emma Rentnerin
Brunnenstraße 17 Gruhlich Johanna Hausgehilfin
Brunnenstraße 19 Dreyer Hildegard u. Hans-Georg Zahnärzte 214
Brunnenstraße 2 Brinckmann Ursula Dr. med. Fachärztin für Chirurgie
Brunnenstraße 2 Hachmann Emma Witwe
Brunnenstraße 22 Habermann Emma Witwe
Brunnenstraße 22 Habermann Karl Kraftfahrer
Brunnenstraße 23 Bartel Erna Hausfrau
Brunnenstraße 23 Grigoleit Martha Witwe
Brunnenstraße 26 Ewald Heinz Motorenschlosser
Brunnenstraße 30 Gosau Wilhelm Schlachter
Brunnenstraße 32 Fleischer Anna Rentnerin
Brunnenstraße 33 Gumpert Walter Fischhändler
Brunnenstraße 34 Abel Thiel Maschinenbauer
Brunnenstraße 35 Gerhauser Annemarie Witwe
Brunnenstraße 36 Adamczyk Alois Rentner
Brunnenstraße 36 Georges Margarete Witwe
Brunnenstraße 37 Arnold Dorothea Arbeiterin
Brunnenstraße 37 Arnold Hans Schlosser
Brunnenstraße 37 Arnold Helene Witwe
Brunnenstraße 37 Güsmer Manfred Mechaniker
Brunnenstraße 38 Brede Heinrich Rentner
Brunnenstraße 4 Brendemühl Ernst Bauer
Brunnenstraße 40 Ahl Gustav Maschinist
Brunnenstraße 43 Dziengel Heiner Baumschüler
Brunnenstraße 46 Brendemühl Gudrun Arbeiterin
Brunnenstraße 46 Brendemühl Hans Tischler
Brunnenstraße 46 Brendemühl Ida Arbeiterin
Brunnenstraße 48 Gehrt Bertha Witwe
Brunnenstraße 51 Bolz Wilhelm Witwer
Brunnenstraße 55 Gülck Jasper Rentner
Brunnenstraße 56 Aschmann Gertrud Witwe
Brunnenstraße 56 Aschmann Miranda Näherin
Brunnenstraße 68 Hachmann Hans Gärtner
Brunnenstraße 68 Hachmann Ilse Gärtnereigehilfin
Brunnenstraße 68 Hachmann Johannes Gärtner
Brunnenstraße 69 Braukmann Christa Auslandskorrespondentin
Brunnenstraße 7 Brötzmann Fritz Schlosser
Brunnenstraße 8 Freitag Anna Witwe
Brunnenstraße 8 Samstag Hedwig
Chemnitzstraße 1 Glismann Hans Kaufmann
Chemnitzstraße 1 Glismann Hans-Peter kaufmännischer Angestellter
Chemnitzstraße 1 Glismann Martha Rentnerin
Chemnitzstraße 1 Glismann Paula kaufmännischer Angestellte
Chemnitzstraße 12 Dietrich Willy Dr. med. Arzt
Chemnitzstraße 15 Aude Heinz Organist
Chemnitzstraße 17 Biesterfeldt Peter-Rudolf Dr. med. dent. Arzt und Zahnarzt
Chemnitzstraße 17 Biesterfeldt Rudolf Dr. med. dent. Zahnarzt
Chemnitzstraße 18 Hachmann Wilhelm Amtskassenleiter
Chemnitzstraße 19 Benn Walter kaufmännischer Angestellter
Chemnitzstraße 19 Eggers Günther Arbeiter
Chemnitzstraße 19 Haack Paul Viehkaufmann
Chemnitzstraße 2 Hagelstein Irmgard Apothekenhelferin
Chemnitzstraße 22 Beeck Horst Konditor
Chemnitzstraße 22 Danielczik Marie Witwe
Chemnitzstraße 23 Bokelmann Robert Eisenbahn-Assistent
Chemnitzstraße 23 Butenop Brunhilde technische Zeichnerin
Chemnitzstraße 23 Butenop Maria Witwe
Chemnitzstraße 23 Butenop Willy Tapeziermeister u. Möbelhändler, Möbelhaus seit 1861 286
Chemnitzstraße 3 Bieberstein Max Elektromeister
Chemnitzstraße 5 Burs Otto Photograph
Chemnitzstraße 7 Gastler Franz Arbeiter
Chemnitzstraße 7 Glismann Else
Chemnitzstraße 7 Glismann Heinrich Rentner
Danziger Straße 1 Feldmann Käthe Stenotypistin
Danziger Straße 12 Burchert Johann Rentner
Danziger Straße 12 Burchert Leo Stanzer
Danziger Straße 15 Chill Albert Ober-Postsekretär
Danziger Straße 16 Besuch Bernhard Kraftfahrer
Danziger Straße 16 Dupke Emma Witwe
Danziger Straße 16 Dünow Willy Rentner
Danziger Straße 19 Braun Meta
Danziger Straße 3 Golombiewski Mathilde Hausfrau
Danziger Straße 9 Gragert Walter Stadtsekretär
Düsterlohe 1 Engwer Gustav Meister der Schutzpolizei i. R.
Düsterlohe 16 Bümlein Michael Kaufmann
Düsterlohe 18 Flick Heinrich Reisender
Düsterlohe 3 Guttzeit Elfriede Rentnerin
Düsterlohe 5 Blöcker Käthe Hausgehilfin
Düsterlohe 5 Böge Christel Hausgehilfin
Düsterlohe 6 Elfeldt Marie-Luise Witwe
Feenkamp 1 Bröcker Günther Steuerinspektor
Feenkamp 2 Gehrmann Wilhelm Lehrer i. R.
Feenkamp 4 Baumann Helene Witwe
Feenkamp 5 Boretzki Franz Kraftfahrer
Feenkamp 5 Boretzki Wolfgang Schuhmacher
Feenkamp 6 Buhmann Klaus Maurer
Feenkamp 8 Bornholdt Günther Telegraphenwerkf.
Feldstraße 1 Finner Ernst Tischlermeister
Feldstraße 10a Grusitzky Emilie Rentnerin
Feldstraße 11a Geitmann Paul Ludwig apl. Lehrer
Feldstraße 12 Boecker Walter Schneider
Feldstraße 12 Denzel Ella
Feldstraße 12 Ehlers Ernst Arbeiter
Feldstraße 14 Danielczik Siegfried Maschinenbauer
Feldstraße 14a Düe Friedrich Rentner
Feldstraße 15 Domnik Helmut Schuhmacher und Schuhkaufmann
Feldstraße 17 Ganz Paul Kaufmann
Feldstraße 2 Abel Anna Rentnerin
Feldstraße 2 Abel Hans Peter Müller
Feldstraße 2 Abel Johannes Müller-Kaufmann
Feldstraße 20 Eggers Heinrich Bundesbahnunterh.-Arb.
Feldstraße 20 Grahl Johanna Schneidermeisterin
Feldstraße 21 Bartel Emma Witwe
Feldstraße 21 Bartel Traute Hausgehilfin
Feldstraße 23 Bartosch Ferdinand Rentner
Feldstraße 26 Dietrich Erna Buchbinderin
Feldstraße 27 Boenisch Marta Hausfrau
Feldstraße 27 Goike Arnold Speditionskaufmann
Feldstraße 27 Goike Valentin Fischräuchermeister
Feldstraße 29 Bartel Erna Buchhalterin
Feldstraße 29 Bartel Waltraut Arbeiterin
Feldstraße 3 Grelck Heinrich Sägewerk – Kohlenhandlung 639
Feldstraße 3 Grelck Käte Kontoristin
Feldstraße 3 Gäthgens Karl-Heinz Klempner und Installateur
Feldstraße 30 Gumz Heinz Buchhalter
Feldstraße 30 Gumz Wilhelm Bürstenmacher
Feldstraße 31 Eller Annemarie Eisenbahngehilfin
Feldstraße 31 Eller Christel Bürogehilfin
Feldstraße 33 Biel Hermann Maler
Feldstraße 33 Bogedein Martha Witwe
Feldstraße 34 Braun Renate Beiköchin
Feldstraße 35 Fröhlich Alfred Arbeiter
Feldstraße 35 Fröhlich August Arbeiter
Feldstraße 35 Fröhlich Dora Hausgehilfin
Feldstraße 35 Härter Erhardt Feinmechaniker
Feldstraße 38 Barharn Friedrich Sparkassenangestellter
Feldstraße 38 Federling Dora Witwe
Feldstraße 38 Federling Johannes Landwirt
Feldstraße 3a Gätgens Manfred kaufmännischer Angestellter
Feldstraße 4 Böge Hugo Arbeiter
Feldstraße 41 Dangel Ida Witwe
Feldstraße 41 Friebel Ernst Tischler
Feldstraße 41 Hagelstein Emil Arbeiter
Feldstraße 41 Hahn Kurt Arbeiter
Feldstraße 5 Bohstedt Heinz Elektrogeselle
Feldstraße 5 Bohstedt Wilhelm Fleischbeschauer
Feldstraße 8a Böge Heinrich Milchhändler
Feldstraße 9 Bortz Otto Landarbeiter
Feldstraße 9 Brömmer Johannes Schuhmacher
Galgenberg 1 Clausen Ernst Sattler
Galgenberg 1 Derboven Wilhelm Malergehilfe
Galgenberg 2 Goldhagen Hans-Heinrich Landwirt
Galgenberg 8 Döll Elisabeth Witwe
Galgenberg 8 Falke Karl Gärtner
Galgenberg 9 Elfers Johannes Müllergeselle
Galgenberg 9 Elfers Maria Rentnerin
Galgenberg 9 Görke Emma Arbeiterin
Gebrüderstraße 1 Frieske Heinz Schuhmacher
Gebrüderstraße 17 Dikoff Emilie Witwe
Gebrüderstraße 17 Dikoff Walter Baumschularbeiter
Gebrüderstraße 19 Dabelstein Minna Witwe
Gebrüderstraße 21 Goldack Heinrich Rentner
Gebrüderstraße 26 Greßmann Heinrich Kraftfahrer
Gebrüderstraße 29 Beier Rudolf Former
Gebrüderstraße 29 Dencker Karl Klempner u. Installateur
Gebrüderstraße 29 Dencker Wilhelm Kraftfahrer
Gebrüderstraße 3 Altekrüger Günter Werkzeugmacher
Gebrüderstraße 30 Ewert Dieter Maschinenschlosser
Gebrüderstraße 33 Bunk Christel Näherin
Gebrüderstraße 33 Bunk Friedrich Arbeiter
Gebrüderstraße 33 Bunk Ilse Stepperin
Gebrüderstraße 37 Gottfried Ludwig Rentner
Gebrüderstraße 7 Bloch Emma Hausfrau
Gebrüderstraße 7 Bloch Genoveva Kontoristin
Gebrüderstraße 7 Dauskardt Martha Hausfrau
Gebrüderstraße 9 Bornholdt Karl Kraftwagenfahrer
Gebrüderstraße 9 Bornholdt Kurt Zimmerer
Gerberstraße 10 Behnke Henry Arbeiter
Gerberstraße 10 Behnke Hermann Arbeiter
Gerberstraße 11 Dierks Wilhelm Packer
Gerberstraße 12 Clasen Hans Fuhrunternehmer
Gerberstraße 12 Engelhardt Franziska Hausfrau
Gerberstraße 14 Clasen Selma Hausfrau
Gerberstraße 16 Gabriel Margarethe Witwe
Gerberstraße 18 Bollmann Karl Eisenbahner
Gerberstraße 20 Gabriel Heinrich Schuhmacher
Gerberstraße 24 Behrmann Wilhelm Bürovorsteher
Gerberstraße 26 Fischer Hans Landarbeiter
Gerberstraße 4 Dingler Klara Witwe
Große Gärtnerstraße 1 Bargmann Wilhelm Tiefbauarbeiter
Große Gärtnerstraße 10 Borchardt Ilse Arbeiterin
Große Gärtnerstraße 11 Erbst August Schlosser
Große Gärtnerstraße 11 Fruggel Hans-Georg Bundesbahnbetriebsanwärter
Große Gärtnerstraße 15 Dziubiel Horst Klempner u. Installateur
Große Gärtnerstraße 17 Clausen Ernst Kraftfahrer
Große Gärtnerstraße 20 Delmdahl Heinrich Prov. Vertreter
Große Gärtnerstraße 23 Bartz Emilie Witwe
Große Gärtnerstraße 24 George Emil Arbeiter
Große Gärtnerstraße 24 Glismann Hans Malermeister
Große Gärtnerstraße 24 Glismann Karl Malermeister
Große Gärtnerstraße 24 Hachmann Adolf Schiffs-Ingenieur
Große Gärtnerstraße 26 Böge Uwe Steppmeister
Große Gärtnerstraße 27 Bohs Franz Arbeiter
Große Gärtnerstraße 27 Brose Emma Rentnerin
Große Gärtnerstraße 27a Gehrmann Klaus Lagerarbeiter
Große Gärtnerstraße 27a Gehrmann Lina Hausfrau
Große Gärtnerstraße 28 Angrick Hubert Landwirt
Große Gärtnerstraße 29 Frielitz Curt Industriekaufmann
Große Gärtnerstraße 29 Gerken Ella
Große Gärtnerstraße 3 Bauer Adolf Rentner
Große Gärtnerstraße 3 Bauer Adolf Fuhrunternehmer
Große Gärtnerstraße 31 Ehlers Maria Witwe
Große Gärtnerstraße 32 Adler Frieda Hausfrau
Große Gärtnerstraße 32 Böge Arthur Kraftfahrer
Große Gärtnerstraße 34 Baltzer Bernhard Obersekretär
Große Gärtnerstraße 34 Bargmann Karl Pensionär
Große Gärtnerstraße 38 Bialas Martha Witwe
Große Gärtnerstraße 40 Behrens Horst Bergmann
Große Gärtnerstraße 40 Hachmann Hans Bautischler
Große Gärtnerstraße 43 Drath Walter Gärtnermeister
Große Gärtnerstraße 44 Brodersen Hans Kaufmann
Große Gärtnerstraße 53 Bülow Martha Witwe
Große Gärtnerstraße 54 Dössel Auguste Witwe
Große Gärtnerstraße 55 Blunck Anne-Lore Verkäuferin
Große Gärtnerstraße 55 Blunck Otto Arbeiter
Große Gärtnerstraße 56 Fick Artur Elektroinstallateur
Große Gärtnerstraße 56 Fick Günter kaufmännischer Angestellter
Große Gärtnerstraße 56 Fick Heinz kaufmännischer Angestellter
Große Gärtnerstraße 57 Breuer Emma Hausfrau
Große Gärtnerstraße 58 Bornholdt Johann Landmann
Große Gärtnerstraße 59 Dorittke Paul Gärtner
Große Gärtnerstraße 5a Bauer Anna Hausangestellte
Große Gärtnerstraße 5a Bauer Barbara Krankenschwester
Große Gärtnerstraße 5a Beyer Else Sprechstunden-Hilfe
Große Gärtnerstraße 5a Christiansen-Lenger Jürgen Dr. Tierarzt
Große Gärtnerstraße 60 Gernhöfer Emil Bauer
Große Gärtnerstraße 62 Findeklee Bruno Maschinen-Schlosser
Große Gärtnerstraße 62 Findeklee Gustav Schachtmeister
Große Gärtnerstraße 63 Dieckmann Christian Maurer
Große Gärtnerstraße 65 Bathke Anna Witwe
Große Gärtnerstraße 67 Findorff Willi Autoschlosser
Große Gärtnerstraße 68 Bernstein Ilse Bürohilfe
Große Gärtnerstraße 68 Birn Ida Witwe
Große Gärtnerstraße 7 Behm Gertrud Arbeiterin
Große Gärtnerstraße 7 Elfers Hans Schachtmeister
Große Gärtnerstraße 7 Freier Kurt Hausdiener
Große Gärtnerstraße 9 Haase Margarete Hausfrau
Großendorfer Heide 1 Buchmann Dietrich Arbeiter
Großendorfer Heide 1 Fölster Heinrich Rentner
Großendorfer Heide 2 Bräuss Albert Bauer
Großendorfer Heide 7 Classen Wilhelm Landmann
Großendorfer Heide 8 Bornholdt August Bauer
Großendorfer Heide 8 Bornholdt Johannes landwirtschaftlicher Gehilfe
Großendorfer Straße 10 Eckl Rudolf Zuschneidemeister
Großendorfer Straße 11 Ahrens Hermann Arbeiter
Großendorfer Straße 11 Bewersdorf Werner Tischler
Großendorfer Straße 13 Büller Gertrud Mittelschullehrerin
Großendorfer Straße 13 Hadeler Mathilde Konrektorin
Großendorfer Straße 35 Berodt Friedrich Schuhmacher
Großendorfer Straße 35 Fischer Hans Heizer
Großendorfer Straße 35 Fischer Wilhelm Gipser
Großendorfer Straße 36 Finnern Gesine Hausfrau
Großendorfer Straße 36 Finnern Heinrich Zuschneider
Großendorfer Straße 37 Buhmann Walter Schlosser
Großendorfer Straße 38 Arps Fritz Maschinenbauer
Großendorfer Straße 38a Bauer Erich Angestellter
Großendorfer Straße 38a Bauer Karl-Heinz Arbeiter
Großendorfer Straße 38a Grabing Johann Rentner
Großendorfer Straße 39 Böge Karl-Heinz Arbeiter
Großendorfer Straße 39 Böge Max Rentner
Großendorfer Straße 39 Böge Reinhard Gärtner
Großendorfer Straße 40 Groß Emil Beifahrer
Großendorfer Straße 41 Granzow Hermann Rentner
Großendorfer Straße 43 Fuhlendorf Otto landwirtschaftlicher Gehilfe
Großendorfer Straße 45 Dethlof Günter Elektriker
Großendorfer Straße 5 Ahrendt Ingeburg Kontoristin
Großendorfer Straße 5 Blöss Erwin Arbeiter
Großendorfer Straße 6 Gehrke Günther Elektro-Schweißer
Großendorfer Straße 6 Gehrke Willi Waldarbeiter
Großendorfer Straße 8 Borrmann Ernst Arbeiter
Großer Kamp 1 Deichmeyer Fritz Bundesbahninspektor
Großer Kamp 14 Arps Hermann Büroangestellter
Großer Kamp 3 Finner Thekla Arbeiterin
Großer Kamp 7 Fröhlich Martha Rentnerin
Großer Kamp 8 Grelck Otto Schlachtergeselle
Großer Kamp 9 Burmeister Walter Installateurmeister
Hamburger Straße Gelzinnus Madline Hausfrau
Hamburger Straße 11 Domdei Meta Witwe
Hamburger Straße 12 Augustin Bruno Rentner
Hamburger Straße 12 Bornholdt Bernhard Schneider
Hamburger Straße 12 Bornholdt Johannes Postassistent a. D.
Hamburger Straße 14 Brügge Gerda Ehefrau
Hamburger Straße 14 Fleischer Gerda Arbeiterin
Hamburger Straße 14 Fleischer Marie Witwe
Hamburger Straße 15 Feldsien Rolf Schlachter
Hamburger Straße 15 Grauer Guido Schlachter
Hamburger Straße 16 Ewert Gertrud kaufmännischer Angestellte
Hamburger Straße 16 Ewert Helga Säuglingspflegerin
Hamburger Straße 17 Barz Hildegard
Hamburger Straße 17 Barz Horst Arbeiter
Hamburger Straße 17 Buckow Hans Schneider
Hamburger Straße 19 Errolat August Kellner
Hamburger Straße 19a Abel Elsabe Hausfrau
Hamburger Straße 19a Burow Siegfried Arbeiter
Hamburger Straße 19b Abel Hans kfm. Angestellter
Hamburger Straße 2 Friedrichs Wilhelm Rentner
Hamburger Straße 21 Bleise Elisabeth Witwe
Hamburger Straße 26 Fahr Johannes Polizeibeamter
Hamburger Straße 28 Bornholdt Liesel Hausfrau
Hamburger Straße 28 Golz Ernst Mechaniker
Hamburger Straße 29 Diercks Magdalena Witwe
Hamburger Straße 30 Degen Irmgard Postassistentin
Hamburger Straße 30 Degen Werner kaufmännischer Angestellter
Hamburger Straße 31 Deiwick Eva Witwe
Hamburger Straße 31 Deiwick Kurt Angestellter
Hamburger Straße 31 Gyszas Max Landwirt
Hamburger Straße 32 Eggert Anita Witwe
Hamburger Straße 32 Gerken Gerhard Dreher
Hamburger Straße 33 Cieslik Else Witwe
Hamburger Straße 33 Hagemann Arnis Schlosser
Hamburger Straße 34 Bornholdt Hans Robert Maurermeister
Hamburger Straße 34 Bornholdt Helene Witwe
Hamburger Straße 37 Drath Hans Gärtnermeister
Hamburger Straße 37 Drath Heinz Baumschulgehilfe
Hamburger Straße 37 Federling Minna Witwe
Hamburger Straße 39 Gripp Ewald Sparkassenangestellter
Hamburger Straße 40a Dölling Heinrich Friseur
Hamburger Straße 42 Düvel Ernst Mineralwasserfabrikant
Hamburger Straße 42 Düvel Ernst-Heinrich kaufmännischer Angestellter
Hamburger Straße 43 Arndt Gerda Witwe
Hamburger Straße 43 Doll Josef Buchdrucker
Hamburger Straße 44 Greve Emma Gastwirtin
Hamburger Straße 44 Greve Hans Shell-Tankstelle, Kfz.-Reparatur, Abschleppdienst 350
Hamburger Straße 44 Greve Hans-Werner Kfz.-Schlosser
Hamburger Straße 44 Greve Karl-Heinz Autoschlosser
Hamburger Straße 44 Greve Wilhelm Autoschlosser
Hamburger Straße 46 Fiedler Gustav Zimmerer
Hamburger Straße 47 Fuhlendorf Hans Schlachtergeselle
Hamburger Straße 47 Fuhlendorf Irmgard Witwe
Hamburger Straße 47 Fuhlendorf Martha Witwe
Hamburger Straße 51 Fischer Hermann Maschinen-Schlosser
Hamburger Straße 52 Alsleben Kurd Maler
Hamburger Straße 52 Engels Carl kaufmännischer Angestellter
Hamburger Straße 52 Engels Martha Rentnerin
Hamburger Straße 54 Bevensee Arnold Handelsvertreter
Hamburger Straße 54 Bevensee Johannes Schlachtermeister
Hamburger Straße 59 Eggert Emma
Hamburger Straße 6 Budajew Helga Strickerin
Hamburger Straße 60 Eichen Hans Bankangestellter
Hamburger Straße 60 Eichen Kathrine Rentner
Hamburger Straße 61 Brodzina Hertha Mamsell
Hamburger Straße 61 Gans Erich Arbeiter
Hamburger Straße 62 Brzoska Elisabeth Arbeiterin
Hamburger Straße 62 Bräuß Klaus Jürgen Arbeiter
Hamburger Straße 62 Buuck Egbert Kraftfahrer
Hamburger Straße 7 Fründt Erich Mechanikermeister
Hellwieser Chaussee 5 Hachmann Albert Landwirt
Hellwieser Chaussee 5 Hachmann Hans Jungbauer
Hölner Landstraße 2 Beutler Elisabeth Hausfrau
Jittkamp 1 Bahl Johanna Witwe
Jittkamp 1 Blaszkowski Paul Expedient
Jittkamp 10 Boltz Wolfgang Maschinenbauer
Jittkamp 10 Greif Maria Rentnerin
Jittkamp 11 Albrecht Fritz Kraftfahrer
Jittkamp 11 Doge Kurt Feinmechaniker
Jittkamp 11 Doge Maria Witwe
Jittkamp 12 Bobkiewicz Margarete Schneiderin
Jittkamp 13 Arndt Franz Lagerarbeiter
Jittkamp 13 Arnold Willy kfm. Angestellter
Jittkamp 13 Gragert Otto Polizeimeister
Jittkamp 15 Bartl Franz Betr. Ass. a. W.
Jittkamp 15 Benecke Annemarie Witwe
Jittkamp 15 Derda Anna Witwe
Jittkamp 15 Derda Lucie kaufmännischer Angestellter
Jittkamp 15 Engler Christine Witwe
Jittkamp 24 Brandemann Margareta Witwe
Jittkamp 3 Besatzki August Rentner
Jittkamp 3 Besatzki Hildegard Arbeiterin
Jittkamp 3 Daugs Lore Hausfrau
Jittkamp 4 Grün Rudolf Handelsvertreter
Jittkamp 5 Fischer Fritz Postschaffner
Jittkamp 6 Bruckert Fritz Landwirt
Jittkamp 6 Frank Anna Rentnerin
Jittkamp 7 Dauskardt Walter Postassistent
Jittkamp 7 Donner Artur Postschaffner
Jittkamp 7 Donner Hans-Helmut Postjungbote
Jittkamp 7 Donner Marianne Arbeiterin
Jittkamp 7 Friebe Reinhard Postsekretär
Jittkamp 8 Bühmann Helene Kontoristin
Jittkamp 9 Christensen Johanna Lehrerin i. R.
Jittkamp 9 Czersanowski Rosalie Witwe
Johannisstraße 10 Cron Hans kaufmännischer Angestellter
Johannisstraße 2 Clasen Alma Lehrerin
Johannisstraße 3 Dahms Hans Betriebs-Schlosser
Johannisstraße 3 Fölster Bernhard Bauarbeiter
Johannisstraße 5 Ewert Emil Tiefbauarbeiter
Johannisstraße 6 Behne Anna Rentnerin
Johannisstraße 6 Brodzina Bruno Friseur
Johannisstraße 6 Brodzina Leopold Töpfermeister
Johannisstraße 6 Formann Hinrich Rentner
Johannisstraße 6 Guse Harry Arbeiter
Johannisstraße 7 Drews Hans Maschinenschlosser
Johannisstraße 8 Burmeister Emma Witwe
Johannistraße 9 Behne Adolf-Eberhard Maschinenbauer
Kampstraße 11 Bornholdt Max Kraftfahrer
Kampstraße 16 Burmeister Detlef Elektroinstallateur
Kampstraße 16 Burmeister Else Rentnerin
Kampstraße 17 Grandt Erich Schlosser
Kampstraße 17 Grandt Ernst Eisenbahn-Obersekretär
Kampstraße 17 Grandt Werner Zahnarzt
Kampstraße 18 Clasen Helene
Kampstraße 2 Allißat Kurt Verw.-Angest.
Kampstraße 2 Dieckmann Elfriede Arbeiterin
Kampstraße 22 Fülscher Adolf Autoschlosser
Kampstraße 22 Grütz Ernst Brunnenbauer
Kampstraße 23 Clasen Johann Arbeiter
Kampstraße 30 Eifeld Ernst Rentner
Kampstraße 35 Bornholdt Bernhard Gärtner
Kampstraße 35 Bornholdt Otto Gärtnerhilfe
Kampstraße 35 Bremer Gerda Hausangestellte
Kampstraße 35 Hagelstein Luise Stenotypistin
Kampstraße 38 Bork Ewald Gastwirt
Kampstraße 39 Gieseko Otto kaufmännischer Angestellter
Kampstraße 4 Dächsel Elisabeth Rentnerin
Kampstraße 40 Diecks Bodo Elektriker
Kampstraße 42 Claasen Eugen Prokurist
Kampstraße 43 Brinkmann Heinrich Rentner
Kampstraße 49 Gripp Elfriede Arbeiterin
Kampstraße 49 Gripp Johannes Kraftfahrer
Kampstraße 52 Bornholdt Johannes Gärtner
Kampstraße 54 Bornholdt Catharina Witwe
Kampstraße 55 Behrens Bruno Buchdrucker
Kampstraße 6 Bork Anna Witwe
Kampstraße 6 Fuhlendorf Wilhelm Dachdecker
Kampstraße 6 Götz Maria Witwe
Kampstraße 7 Diercks Fritz Arbeiter
Kampstraße 7 Ehlers Claus Polsterer
Kirchenstraße 11 Asmus Anna Witwe
Kirchenstraße 11 Asmus Emma Hausangestellte
Kirchenstraße 11 Glandt Marie Rentnerin
Kirchenstraße 2 Braun Marie Witwe
Kirchenstraße 2 Gronek Karl Händler
Kirchenstraße 3 Assmus Elisabeth Witwe
Kirchenstraße 3 Grelck Luise Witwe
Kirchenstraße 6 Abel Franz Müller
Kirchenstraße 6 Brammer Theodor Buchhalter
Kirchenstraße 7 Fehlandt Heinrich Ober-Zollsekretär
Kleine Gärtnerstraße 12 Berlin Friedrich Fleischer
Kleine Gärtnerstraße 15 Ahrens Wilhelm Schlosser
Kleine Gärtnerstraße 15 Biesterfeldt Margaretha Rentnerin
Kleine Gärtnerstraße 15 Gademann Emma Witwe
Kleine Gärtnerstraße 22 Bath Emmi Sparkassenangestellte
Kleine Gärtnerstraße 23 Bergholz Friedrich Bauarbeiter
Kleine Gärtnerstraße 23 Dahl Helga Büroangestellte
Kleine Gärtnerstraße 23 Groot Christian Buchdruckereibesitzer
Kleine Gärtnerstraße 25 Flader Lina
Kleine Gärtnerstraße 30 Bohnenstengel Ernst Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 30 Cordes Irla Hauswirtschaftsgehilfin
Kleine Gärtnerstraße 30 Gülck Wilhelm Tischler
Kleine Gärtnerstraße 31 Doerts Dieter kaufmännischer Angestellter
Kleine Gärtnerstraße 4 Decker Magda Witwe
Kleine Gärtnerstraße 4 Decker Theodor Schlachterges.
Kleine Gärtnerstraße 7 Arps Willy Rundholzeinteiler
Kleine Gärtnerstraße 7 Conrad Adolf Kraftfahrer
Kleine Gärtnerstraße 8 Biesterfeldt Bertha Witwe
Krützkamp 1 Ferchner Hans Dipl.-Ingenieur
Krützkamp 10 Friedel Ernst Obersteuerinspektor i. R.
Krützkamp 10 Gronau Christel Kontoristin
Krützkamp 10 Gronau Elisabeth Witwe
Krützkamp 12 Biermann Walter Verwaltungs-Angestellter
Krützkamp 12 Esch Hermann Postassistent a. D.
Krützkamp 12 Fritsche Marie Rentnerin
Krützkamp 12 Gühler Paul Friseurmeister
Krützkamp 13 Boltz Hans-Walter Gerber
Krützkamp 13 Boltz Wilhelm Kraftfahrer
Krützkamp 14 Dumentat Ida Arbeiterin
Krützkamp 14 Falk Anna Rentnerin
Krützkamp 14 Falk Irmgard Büroangestellte
Krützkamp 15 Hachmann Anna Witwe
Krützkamp 17 Buth Hans-Joachim landwirtschaftlicher Gehilfe
Krützkamp 18 Brügge Martin Arbeiter
Krützkamp 21 Gaudian Heinz Gärtner
Krützkamp 23 Boettcher Alice Kontoristin
Krützkamp 23 Boettcher Olga Schneiderin
Krützkamp 3 Clasen Herbert Arbeiter
Krützkamp 3 Clasen Julius Postschaffner a. D.
Krützkamp 3 Dunker Julius Rentner
Krützkamp 31 Bechler Richard Werkzeugmacher
Krützkamp 39 Allwardt Günter kfm. Angestellter
Krützkamp 4 Bellin Otto Arbeiter
Krützkamp 4 Bellin Regina Sparkassenangestellte
Krützkamp 4 Berkner Minna Rentnerin
Krützkamp 6 Allwardt Willi Schneider
Krützkamp 6 Bargmann Rudolf Tischler
Krützkamp 6 Gatzke Hertha Witwe
Krützkamp 7 Beck Heinrich Händler
Krützkamp 7 Beck Hermann Steinmetz
Krützkamp 7 Fritze Wilhelm Kaufmann
Krützkamp 8 Freder Günther Sparkassendirektor a. D.
Krützkamp 8 Fritz Conrad Postbetriebsassistent a. D.
Kuhberg 15 Clasen Erich Arbeiter
Kuhberg 16 Bülow Albert Prokurist
Kuhberg 17 Bornholdt Hans Baumeister
Kuhberg 17 Bornholdt Hans Werner Maschinen-Schlosser
Kuhberg 17a Clausen-Schaumann Elisabeth Witwe
Kuhberg 25 Bunz Arno Gärtnergehilfe
Kuhberg 25 Drube Ingrid Arbeiterin
Kuhberg 26 Express Kleiderbad Wolf 596
Kuhberg 27 Fuhlendorf Helmut Kaufmann
Kuhberg 29 Bruhn Otto Kaufmann
Kuhberg 30 Finner Maren Verkäuferin
Kuhberg 30 Finner Wilhelm Justizsekretär
Kuhberg 30 Gorski Leonhardt Kaufmann
Kuhberg 32 Fölster Max Dachdecker
Kuhberg 33 Böge Arthur Bäcker
Kuhberg 34 Dietrich Bruno Betriebs-Elektriker
Kuhberg 34a Glashagen Lebrecht Kaufmann
Kuhberg 35 Biehl Christine Witwe
Kuhberg 36 Dieckmann Kurt Kaufmann
Kuhberg 36 Dieckmann Martha Witwe
Kuhberg 39 Albrecht Hermann Arbeiter
Kuhberg 39 Albrecht Kurt Elektro-Schweißer
Kuhberg 39 Conrad Olga
Kuhberg 5 Fröde Hans-Otto Schlachterges.
Kuhberg 5 Fröde Walter Schlachtermeister
Kuhberg 6 Habeck Horst Maschinenschlosser
Kuhberg 7 Diebow Paul Pensionär
Königsberger Straße 1 Berendt Albert landwirtschaftlicher Arbeiter
Königsberger Straße 10 Buß Gerda Packerin
Königsberger Straße 15 Grabing Herbert Tischlergeselle
Königsberger Straße 17 Böttcher Karl Kaufmann
Königsberger Straße 17 Böttcher Karl-Heinz kaufmännischer Angestellter
Königsberger Straße 18 Eisenstein Hermann Arbeiter
Königsberger Straße 21 Guse Johanna Witwe
Königsberger Straße 23 Erniks Hans Seemann
Königsberger Straße 25 Friedrich Gerda Stepperin
Königsberger Straße 26 Gerasch Helmut Buchhändler
Königsberger Straße 27 Adrian Paul Mischmeister
Königsberger Straße 27 Bauer Hannelore Stepperin
Königsberger Straße 27 Bauer Kurt landwirtschaftlicher Arbeiter
Königsberger Straße 29 Broszeit Franz Bankleiter
Königsberger Straße 29 Broszeit Hannelore Stepperin
Königsberger Straße 29 Broszeit Rosemarie Bürohilfskraft
Königsberger Straße 29 Clemens Georg Mittelschullehrer
Königsberger Straße 3 Dettlaff Johanna Arbeiterin
Königsberger Straße 30 Eschner Kurt Gastwirt
Königsberger Straße 31 Großkurth August Obermeister
Königsberger Straße 31 Großkurth Wolfgang Zuschneider
Königsberger Straße 32 Büttner Walter Fleischer
Königsberger Straße 33 Gramke Margarete Witwe
Königsberger Straße 37 Ehmke Elsbeth Verkäuferin
Königsberger Straße 37 Ehmke Hans Lagerist
Königsberger Straße 37 Ehmke Maria Witwe
Königsberger Straße 53 Bornemann Anny Witwe
Königsberger Straße 68 Bugenhaben Erna Witwe
Königstraße 1 Bernecker Erna Hausfrau
Königstraße 11 Briese Margarete Rentnerin
Königstraße 13 Brockob Karl Rentner
Königstraße 13 Freund Kurt Kraftfahrer
Königstraße 13 Freus Josef Wachmann
Königstraße 13 Gude Richard landwirtschaftlicher Gehilfe
Königstraße 13 Hahn Wilhelm Gastwirt
Königstraße 14 Buth Gerda Hausfrau
Königstraße 14 Grünthal Martha Rentnerin
Königstraße 17 Busse Waldemar Maschinen-Einrichter
Königstraße 17 Dethlefsen Hermann Kraftfahrer
Königstraße 17 Göttsche Emmy Witwe
Königstraße 18 Bessert Hubert Kaufmann
Königstraße 18 Borchert Johannes Schiffbautechniker
Königstraße 1a Dittmer Rudolf Musiker
Königstraße 2 Fabel Hans Kaufmann
Königstraße 2 Glismann Gustav Kistenfabrik – Holz- und Baustoffhandlung – Dachpappen 609
Königstraße 2 Glismann Maria Rentnerin
Königstraße 2 Grabowski Hedwig Witwe
Königstraße 20 Bahnsen Erna Rentnerin
Königstraße 20 Balzer Gisela Putzmacherin
Königstraße 20 Balzer Johannes Kaufmann
Königstraße 21 Altenschulte Maria Hausgehilfin
Königstraße 21 Enzmann Paul Pastor
Königstraße 22 Glashoff Hermann Arbeiter
Königstraße 23 Derboven Wilhelm Rentner
Königstraße 25 Diermann Olga Rentnerin
Königstraße 25 Gelszus August Kaufmann
Königstraße 26 Ewert Otto Molkereiarbeiter
Königstraße 28 Alsen Reinhold
Königstraße 3 Berger Alfred Dekorateur u. Schildermaler
Königstraße 3 Berger Eleonore Verkäuferin
Königstraße 3 Berger Pauline Witwe
Königstraße 35 Dürkopp Ida Rentnerin
Königstraße 36 Andreesen August Malermeister
Königstraße 36 Andreesen Klaus Malergeselle
Königstraße 38 Dinziol Franz Koch
Königstraße 38 Dorittke Robert Rentner
Königstraße 4 Butenschön Wilhelm Kolonialwaren-Händler
Königstraße 46 Biesterfeldt Ernst Sparkassen-Amtmann
Königstraße 46 Biesterfeldt Peter kaufmännischer Angestellter
Königstraße 49 Freudenthal Hans Böttchermeister
Königstraße 49 Freudenthal Johannes Böttchermeister
Königstraße 5 Burmeister Heinrich Brunnenbauer
Königstraße 50 Deter Alfred landwirtschaftlicher Gehilfe
Königstraße 52 Glismann Hildegard Kinderpflegerin
Königstraße 52 Glismann Willy Fahrradmechaniker
Königstraße 54 Carstens Hans Maßschneider
Königstraße 54 Grandt Bertha Pensionärin
Königstraße 55 Gragert Olga Witwe
Königstraße 6 Griebel Wilhelm Bote
Königstraße 60 Groß Margarete Arbeiter
Königstraße 61 Dannenberg Herbert kaufmännischer Angestellter
Königstraße 64 Bansemer Helene Stenotypistin
Königstraße 64 Bartels Ernst Vertreter
Königstraße 64 Behrens Paul Facharbeiter
Königstraße 64 Dannenberg Ida Damenmoden – Kleider, Blusen, Röcke, Strickwaren, Wäsche in modisch-eleganten und sportlichen Ausführungen 483
Königstraße 7 Drath Helene Witwe
Königstraße 7 Drath Johanna Hausfrau
Königstraße 7 Drath Silke Kontoristin
Königstraße 9 Gottschalk Emil Süssmostkelterei, Obst- u. Gemüsehandel 709
Königstraße 9 Gottschalk Emil Gemüsehändler
Königstraße 9 Gottschalk Hans Kaufmann
Küsterkamp 10 Baumeier Olga Witwe
Küsterkamp 10 Bornholdt Lieselore
Küsterkamp 10 Bornholdt Willy Dr. med. vet. Tierarzt
Küsterkamp 18 Glissmann Hinrich Klempner
Küsterkamp 8 Bornholdt Dieter Tierarzt
Lutzhorner Landstraße 1 Brömmer Emma Witwe
Lutzhorner Landstraße 1 Brömmer Wilhelm Rundfunkmechanikermeister
Lutzhorner Landstraße 1 Fröhlich Charlotte Rentnerin
Lutzhorner Landstraße 18 Habermann Paul Schuhmacher
Lutzhorner Landstraße 2 Borinsky Margarete Witwe
Lutzhorner Landstraße 35 Hahn Hugo Landwirt
Lutzhorner Landstraße 36 Hachmann Maria o. B.
Lutzhorner Landstraße 4 Bogdahn Friedrich Witwer
Lutzhorner Landstraße 41 Bäckler Hans Gärtner
Lutzhorner Landstraße 42 Ahrens Wilhelm Arbeiter
Lutzhorner Landstraße 42 Ahrens Willy Schlachterges.
Marktstraße 12 Burmeister Marie Rentnerin
Marktstraße 12 Chandony Erich Friseur
Marktstraße 12 Guttenberg Günter Verwaltungs-Angestellter
Marktstraße 12 Guttenberg Johannes Sägemeister
Marktstraße 16 Arps Karl-Wilhelm Maurer
Marktstraße 16 Cuno Karl-Heinz Maler- u. Graphiker
Marktstraße 16 Hachmann Dietrich Vertreter
Marktstraße 16 Hachmann Margaretha Witwe
Marktstraße 17 Böge Heinrich Tischlermeister
Marktstraße 18 Bornholdt Gertrud Witwe
Marktstraße 2 Faust Margarete Näherin
Marktstraße 20 Conrad Helene Näherin
Marktstraße 20 Feldmann Carl Oberbahnwärter
Marktstraße 25 Bleich Emma Ehefrau
Marktstraße 3a Finner Walter Molkereimeister
Marktstraße 7 Eggert Otto Rentner
Meiereistraße 1 Dettmann Jürgen-Werner Molkereigehilfe
Meiereistraße 5 Barth Arnold Arbeiter
Meiereistraße 5 Dombrowski Johanna Witwe
Meßhorn 1 Delmdahl Werner Maurer
Meßhorn 12 Dühring Paul Gärtner
Meßhorn 25 Conrad Wilhelm Schlachter
Meßhorn 35 Cillis Conrad Konstrukteur
Meßhorn 35 Domscheit Hermann Bauer
Meßhorn 36 Dultz Minna Rentnerin
Moltkestraße 1 Andresen Heinrich Gast- u. Landwirt
Moltkestraße 10 Fallois, von Anna-Luise
Moltkestraße 10 Glüsing Elke Sparkassenangestellte
Moltkestraße 10 Glüsing Johann Rentner
Moltkestraße 10 Glüsing Wilhelm Malergeselle
Moltkestraße 11 Deters Martin Lehrer
Moltkestraße 12 Bürgel Bernhard Arbeiter
Moltkestraße 13 Fischer Frieda Arbeiterin
Moltkestraße 14 Friedrichsen Bertha Witwe
Moltkestraße 15 Berkhan Martha
Moltkestraße 15 Findeisen Johannes Schlosser
Moltkestraße 19 Fischer Ilse Verwaltungs-Angestellte
Moltkestraße 19 Fischer Martha Witwe
Moltkestraße 20 Bornholdt Wilhelm Bahnmeister
Moltkestraße 21 Birn Helene Witwe
Moltkestraße 21 Bornholdt Günter Tischler
Moltkestraße 21 Burghard Charlotte Witwe
Moltkestraße 22 Boltz Christine Gasableserin
Moltkestraße 22 Feudel Friedrich Rentner
Moltkestraße 22 Feudel Karin Hausgehilfin
Moltkestraße 23 Bornholdt Heinke technische Zeichnerin
Moltkestraße 23 Bornholdt Heinz Peter Ingenieur
Moltkestraße 23 Bornholdt Max Malermeister
Moltkestraße 24 Bröcker Hans-Werner kaufmännischer Angestellter
Moltkestraße 24 Goeldner Renate apl. Lehrerin
Moltkestraße 29 Bührichen Egon Kellner
Moltkestraße 29 Eggers Karl Kaufmann
Moltkestraße 32 Boltzen Heinrich Zimmereibetrieb und Dacharbeiten
Moltkestraße 32 Bornholdt Helene Hausgehilfin
Moltkestraße 5 Emke Ferdinand Schuhmacher
Moltkestraße 6a Clasen Maria Witwe
Moltkestraße 7 Drümmer Karl Lehrer
Moltkestraße 7 Drümmer Karl Lehrer
Moltkestraße 7 Greve Elsa Buchhalterin
Moltkestraße 7 Greve Hans Bankangestellter
Moltkestraße 8a Andresen Erna Rentnerin
Moltkestraße 9a Geisler Fritz Fleischermeister
Mühlenberg 3 Frobieter Erwin Zimmerer
Mühlenberg 3 Frobieter Friedrich Gärtnergehilfe
Mühlenberg 4 Grütz Heinrich Rentner
Mühlenberg 4 Grütz Walter Schlosser
Mühlenberg 5 Bewersdorf Otto Dachdecker
Mühlenberg 8 Groß Minna Rentnerin
Mühlenberg 8 Groß Walter Maler
Mühlenstraße 1 Hagelstein Ida Witwe
Mühlenstraße 10a Blenn Erwin Schneidermeister
Mühlenstraße 14 Anthoni Henny Witwe
Mühlenstraße 15 Grummisch Erich Rentner
Mühlenstraße 16 Eggerstedt Anna
Mühlenstraße 17 Gagelmann Maren Lehrerin
Mühlenstraße 17 Gülck Elfriede Hausgehilfin
Mühlenstraße 17 Gülck Helene Witwe
Mühlenstraße 2 Buhr Johannes Elektromeister, Licht- und Kraftanlagen Motorreparaturen 659
Mühlenstraße 2 Buhr Johannes Rentner
Mühlenstraße 2 Buhr Jürgen Elektroinstallateur
Mühlenstraße 20 Bargholz Karl Lokomotivführer i. R.
Mühlenstraße 20 Bargholz Wally Kontoristin
Mühlenstraße 22 Brandt Johannes Oberwachtmeister
Mühlenstraße 24 Banna Emma
Mühlenstraße 3 Biesterfeldt Jens Schlachtergeselle
Mühlenstraße 3 Böttger Willy Gastwirt
Mühlenstraße 3 Delker Wilhelm Helfer in Steuersachen
Mühlenstraße 36 Dziubiel Friedrich Zimmerer
Mühlenstraße 36 Dziubiel Irmgard kaufmännischer Angestellte
Mühlenstraße 38 Böge Adolf Lagermeister
Mühlenstraße 39 Bauer Käthe
Mühlenstraße 3a Biesterfeldt Hermann Postassistent
Mühlenstraße 4 Burnus Auguste Witwe
Mühlenstraße 44 Bichel Helga Näherin
Mühlenstraße 44 Bichel Johannes Rentner
Mühlenstraße 45 Elsner Walter Kraftfahrer
Mühlenstraße 47 Brodberg Wilhelmine Witwe
Mühlenstraße 47 Grelck Johannes Res.-Lokführer
Mühlenstraße 51 Bichel Hinrich Rentner
Mühlenstraße 51 Borchert Luise Apothekenhelferin
Mühlenstraße 51 Gericke Hans Zahntechniker
Mühlenstraße 53 Feid Erna Rentnerin
Mühlenstraße 53 Günther Bernhard Schornsteinfegermeister
Mühlenstraße 53 Günther Hugo Rentner
Mühlenstraße 55 Blangsted Jensen Carl Kaufmann
Mühlenstraße 6a Gepp Gertrude Rentnerin
Mühlenstraße 7 Böckel Helene Witwe
Mühlenstraße 7 Böckel Helga Arbeiterin
Mühlenstraße 7 Clemens Erna Hausgehilfin
Mühlenstraße 7a Clasen Erika Arbeiterin
Mühlenstraße 7a Classen Horst Tischler
Mühlenstraße 8 Böhm Gertrud Witwe
Mühlenstraße 8 Böhm Horst Former
Mühlenstraße 8 Grau Erna Hausfrau
Mühlenstraße 9 Bruhn Dorothea Hebamme
Nappenhorn 13 Bonow Heinz Schuhmacher
Nappenhorn 13 Buchholz Franz Arbeiter
Nappenhorn 13 Buchholz Max Lagermeister
Nappenhorn 13 Conrad Adolf Arbeiter
Nappenhorn 15 Bodenschatz Gerda Arbeiterin
Nappenhorn 15 Bodenschatz Margarethe Rentnerin
Nappenhorn 17 Gehrke Werner Werkmeister
Nappenhorn 19 Barth Ernst Transportarbeiter
Nappenhorn 19 Dubaschny Willy Automechaniker
Nappenhorn 21 Braun Otto Arbeiter
Nappenhorn 21 Fruggel Elisabeth Hausfrau
Nappenhorn 21 Gemning Fritz Autoschlosser
Nappenhorn 3 Buhl Hugo Arbeiter
Nappenhorn 31 Blattner Kriemhild Büroangestellter
Nappenhorn 33 Barkow Elisabeth Rentnerin
Nappenhorn 41 Arps August Arbeiter
Nappenhorn 41 Dubberstein Hermann Landwirt
Nappenhorn 5 Asmussen Anni Witwe
Nappenhorn 5 Asmussen Heinrich Bäckermeister
Nappenhorn 7 Frings Klara Witwe
Nappenhorn 9 Dössel Hans Lehrer i. R.
Neue Straße 1 Funke Anton Heilpraktiker
Neue Straße 1 Funke Julianna Rentnerin
Neue Straße 10 Bäthke Emmeline Witwe
Neue Straße 11 Donau Willy Rentner
Neue Straße 12 Deckhut Anneliese Hausfrau
Neue Straße 13 Dwenger Martha Witwe
Neue Straße 13 Döhring Paul Musiker u. Maurer
Neue Straße 13 Faust Franz Rentner
Neue Straße 16 Glismann Johanne Damenschneidermeisterin
Neue Straße 16 Glismann Paul Malermeister
Neue Straße 19 Hachmann Dorothea Wirtschafterin
Neue Straße 19 Hachmann Heinrich Malermeister
Neue Straße 19 Hachmann Karl-Heinz Maler
Neue Straße 22 Brötzmann Emil Landwirt
Neue Straße 22 Brötzmann Klara Arbeiter
Neue Straße 24 Härtling Martha Arbeiterin
Neue Straße 3 Eggers Wilhelm Schuhmacher
Neue Straße 4 Eggers Katharina Witwe
Neue Straße 6 Arenz Anna
Neue Straße 7 Glismann Walter Tischler
Norderstraße 1 Fischer Ursula Hausgehilfin
Norderstraße 1 Fischer Willi Kraftfahrer
Norderstraße 11 Bachert Günter Arbeiter
Norderstraße 13 Appel Adolf Rentner
Norderstraße 13 Bach Ida Witwe
Norderstraße 13 Berneteit Rudi Kürschnergehilfe
Norderstraße 14 Bülow Else
Norderstraße 14 Denecke Martha Hausfrau
Norderstraße 16 Bock Berta Witwe
Norderstraße 16 Bock Bertha Witwe
Norderstraße 16 Böck Werner Maurer-Polier
Norderstraße 2 Blunck Anna Arbeiterin
Norderstraße 24 Borchert Johannes Rentner
Norderstraße 4 Böge Elisabeth Witwe
Norderstraße 5 Breitfeld Else
Norderstraße 7 Breuning Anna Witwe
Norderstraße 7 Buhmann Heinrich Arbeiter
Norderstraße 8 Brozio Auguste Hausfrau
Norderstraße 8 Danielczik Wilhelm Zimmermann
Norderstraße 9 Gotter Hildegard Arbeiter
Pinneberger Landstraße 1 Flenker Hans-Heinz
Pinneberger Landstraße 1 Flenker Lina Witwe
Pinneberger Landstraße 10 Bodden Heinrich Arbeiter
Pinneberger Landstraße 10 Gercke Otto Sparkassenangestellter
Pinneberger Landstraße 10 Gercke Werner Zimmerer
Pinneberger Landstraße 10 Gercke Willi Kutscher
Pinneberger Landstraße 11 Bussat Fritz Ziegeleipächter
Pinneberger Landstraße 4 Beeker Wilhelm Masch.-Meister
Pinneberger Landstraße 7 Freiberg Ernst Eisenflechter
Pinneberger Landstraße 7 Freiberg Ernst Bauarbeiter
Pinneberger Landstraße 9 Biehl Wilhelm Bauer
Pinneberger Landstraße 9 Frömming Horst landwirtschaftlicher Gehilfe
Rantzau 1 Bluhm Günther Kontorbote
Rantzau 1 Bluhm Richard Niederlagenverwalter
Rantzau 1 Borschewski Otto Friseur
Rantzau 1 Drews Hermann Händler
Rantzau 2 Gabor Bernhard Schuhkaufmann
Rantzau 4 Burmeister Elisabeth Witwe
Rantzau 4 Dobbertin Hans Schlachter
Rantzau 4 Dobbertin Helma Arbeiterin
Rantzau 6 Gerberding Heinrich Justiz-Amtmann
Rantzau 7 Haase Herbert Justizinspektor
Rantzau 9 Adlung Hans Amtsgerichtsrat
Reichenstraße 12 Böge Hertha Packerin
Reichenstraße 13 Dirks Eveline Witwe
Reichenstraße 15 Breuning Willi Drogist
Reichenstraße 16 Färber Karl Rentner
Reichenstraße 17 Clasen Anna Arbeiterin
Reichenstraße 18 Ellerau Hans Schlachterei 309
Reichenstraße 2 Grampp Karl Inhaber der Firma Johannes Voss 633
Reichenstraße 21 Averhoff Rudolf Photograph
Reichenstraße 21 Beeck Bruno Fotohändler
Reichenstraße 24 Baetke Helene Kontoristin
Reichenstraße 24 Brandt Bruno Kaufmann
Reichenstraße 29 Burau Johannes Arbeiter
Reichenstraße 29 Diercks Elsa Witwe
Reichenstraße 29 Grelck Sophie Rentnerin
Reichenstraße 32 Griem Otto Rentner
Reichenstraße 37 Blank Luise Witwe
Reichenstraße 37 Dittmer Alfred Musiker
Reichenstraße 37 Dittmer Alfred Zimmerer
Reichenstraße 41 Forotitschan Josef Chemiker
Reichenstraße 43 Engelland Peter Gastwirt
Reichenstraße 7 Blaubach Johannes Kaufmann
Reichenstraße 9 Dahmke Max Buchhandlung
Sandberg 12 Groneberg Henriette Rentnerin
Sandberg 16 Becker Richard Bundesbahngehilfe
Sandberg 3 Deske Erhard Tischler
Sandberg 3 Deske Karl Witwer
Sandberg 3 Deske Kurt Baumschularbeiter
Sandberg 4 Goschnick Meta Krankenschwester
Sandberg 9 Banse Adolf Gartenbautechniker
Sandberg 9 Banse Alexander Buchbinder
Sandberg 9 Banse Wolfgang Elektromonteur
Schulstraße 2 Daske Gisela Studentin
Schulstraße 2 Daske Johannes Rektor
Schulstraße 2 Hagemann Hermann Hausmeister
Schulstraße 4 Brügge Christian Arbeiter
Schulstraße 4 Brügge Hans-Werner Arbeiter
Schweinekamp 2 Grandt Hans Maschinenbauer
Schweinekamp 2 Hagelstein Hermann Malergehilfe
Schweinekamp 6 Glaser Walter Rentner
Seestraße 10 Fisler Edith Serviererin
Seestraße 11 Braun Max Arbeiter
Seestraße 4 Beneke Alice Lehrerin
Seestraße 6 Beine Abbo Pastor
Spitzerfurth 6 Grunau Karl Sattler
Spitzerfurth 8 Bolz Ida Witwe
Steinmoor 1 Bauer Friedrich Schachtmeister
Steinmoor 1 Bauer Gerd landwirtschaftlicher Arbeiter
Steinmoor 1 Bauer Ruth Kontoristin
Stettiner Straße 13 Blattner Karl Lehrer i. R.
Stettiner Straße 14 Baer Joseph Landwirt
Stettiner Straße 14 Christoph Gustav Stepper
Stettiner Straße 15 Bahl Edith Witwe
Stettiner Straße 15 Bahr Erwin Pförtner
Stettiner Straße 17 Brodde Kurt Baumschularbeiter
Stettiner Straße 18 Hahn Otto Schaffner
Stettiner Straße 19 Bartz Karl Kraftfahrer
Stettiner Straße 2 Claussen Hans-Otto Verwaltungs-Angestellter
Stettiner Straße 21 Buntrock Heinz Kontrolleur
Stettiner Straße 21 Griebl Johann Maschinenbauer
Stettiner Straße 27 Andresen Karl Kraftfahrer
Stettiner Straße 6 Gaber Alfred Fleischer
Waldlager 1 Behrmann Heinrich Sparkassenangestellter
Waldlager 10 Adam Walter Bauhilfsarb.
Waldlager 10 Behrendt Georg Kraftfahrer
Waldlager 10 Bogdahn Willi Einschaler
Waldlager 10 Bubolz Emil landwirtschaftlicher Arbeiter
Waldlager 10 Dargel Wilhelmine Hausfrau
Waldlager 10 Grzywocz Gertrud Witwe
Waldlager 11 Brügge Erich landwirtschaftlicher Gehilfe
Waldlager 11 Dahlke Walter Kaufmann
Waldlager 13 Grabowski Andreas Arbeiter
Waldlager 15 Beilke Emil Seemann
Waldlager 15 Frank Benno Drogist
Waldlager 18 Breuel Hans Arbeiter
Waldlager 19 Grisardt Franz Werkzeugschlosser
Waldlager 19 Grisardt Hermann Maschinenbauschlosser
Waldlager 2 Bauer Wenzel Tiefbauarbeiter
Waldlager 2 Bein Erwin Arbeiter
Waldlager 2 Doerts Kurt Rentner
Waldlager 2 Döllner Anna Witwe
Waldlager 4 Fritsche Wilhelm Dachdecker
Waldlager 5 Fleischer Franz Fleischermeister
Waldlager 5 Fritsche Anna Witwe
Waldlager 6 Abraham Erna Rentnerin
Waldlager 6 Ehmke Erwin Forstarbeiter
Waldlager 7 Dehn Fritz Baumschularbeiter
Waldlager 8 Hahn Hans Eisenbahner
Waldlager 8 Hahn Otto Städt. Arbeiter
Waldlager 9 Arndt Adolf Landwirt
Waldlager 9 Blank Therese Witwe
Waldlager 9 Brandt Willi Rentner
Waldlager 9 Dehn Minna Witwe
Waldstraße 1 Doettinchem Amanda Witwe
Waldstraße 3 Bargholz Waldemar Kraftfahrer
Waldstraße 3 Boitz Gesche
Waldstraße 3 Bröcker Franz Stadtkämmerer i. R.
Waldstraße 4 Appel Anita Lehrerin