Adressbuch 1926

Aus Barmstedt-Geschichte
Wechseln zu: Navigation, Suche
AdressbuchKreisPinneberg1926 skaliert.png


Daten aus dem Adressbuch 'Kreis Pinneberg' des Jahres 1926:
Strasse Name Vorname Titel/Stand Beruf Telefon
Stoltzenberg Wilhelm
Am Bahnhof Hachmann Gustav Arbeiter
Am Bahnhof Lindenbaum Carl Ober-Postschaffner
Am Bahnhof Lindenbaum Erwin Telegr.-Arbeiter
Am Markt 1 Grelck Johannis Landwirt
Am Markt 1 Nagel Heinrich Bezirkskommissar der Landesbrandkasse
Am Markt 10 Pingel Otto Uhrmacher
Am Markt 11 Böge Bruno Schlachter
Am Markt 11 Engel Hermann Büroangestellter
Am Markt 11 Förster Friedrich Schlachter
Am Markt 11 Lange Otto Gerber
Am Markt 12 Stange Hugo Gastwirt
Am Markt 13 Höter Frieda Wwe.
Am Markt 13 Rathlev Johannis Zigarrenm.
Am Markt 14 Stahlbock Jürgen Manufakturwaren-Geschäft
Am Markt 15 Noack Bruno Gärtner
Am Markt 16 Grelck Heinrich Kaufmann
Am Markt 16 Piening Julie
Am Markt 16 Springer Wilhelm Ober-Postschaffner a. D.
Am Markt 17 Stahnke Hans Kaufmann
Am Markt 18 Scharfe Gustav Konditor
Am Markt 19 Lindemann Gustav Lederhändler
Am Markt 19 Lindemann Hinrich
Am Markt 19 Wohlenberg Walter Kaufmann
Am Markt 2 Drebing Otto Hotelbesitzer
Am Markt 20 Biesterfeldt Rudolf Zahnarzt
Am Markt 20 Collenburg Juliane Wwe.
Am Markt 21 Bornemann Catharina Wwe.
Am Markt 21 Kohlhagen Johann
Am Markt 22 Pingel Margarethe Wwe.
Am Markt 23 Martens Arthur Bankvorstand
Am Markt 23 Reimers Edmund Buchhandlung
Am Markt 24 Piburski Helene Wwe. Näherin
Am Markt 24 Rathsach August Kaufmann
Am Markt 25 Kröger Johannis Bierverleger
Am Markt 25 Martens Catharina
Am Markt 4 Nebel Fritz Arbeiter
Am Markt 4 Soldwedel Johannis Konfitürengeschäft
Am Markt 5 Rübke Hinrich Schmied
Am Markt 6 Thies Hans Angestellter
Am Markt 6 Willing Emma Krämerei
Am Markt 6 Willing Sophie
Am Markt 7 Glismann Johannis Kohlenhändler
Am Markt 8 Haase Friedrich Rechtsanwalt und Notar
Am Markt 8 Heinrich Gustav Verkäufer
Am Markt 8 Scharfenberg Emma Wwe.
Am Markt 9 Böge Bertha Inhaber: Bertha Friedrich Handarbeiten und Kurzwaren
Am Markt 9 Friedrich Albert Barbier
Austraße 1 Lindemann Rudolf Kaufmann
Austraße 13 Hasch Johannis Barbier
Austraße 13 Lempelius Harald Viehhändler
Austraße 13 Leverkühne Albert Dentist
Austraße 13 Ottens Sophie Wwe. Buchhandlung
Austraße 13 Rotermund Johannes Arbeiter
Austraße 14 Borrmann Ernst Arbeiter
Austraße 14 Brodzina Leopold Töpfermeister
Austraße 14 Böse Max Kaufmann
Austraße 14 Clasen Simon Schuhmacher
Austraße 14 Kube Otto Drogist
Austraße 14 Mohr Anna Wwe. Zementwarenherstellung
Austraße 14 Mülverstedt Arthur Friseur
Austraße 14 Wulff Carl Sen. Klempner
Austraße 15 Pump Ferdinand Fischhändler
Austraße 16 Rickert Heinrich Jun. Schuhwarenhandlung
Austraße 16 Thee Heinrich Schlachter
Austraße 16 Thee Katharina Wwe. Gemüsehandlung
Austraße 16 Vahlert August
Austraße 17 Barth Arnold Knecht
Austraße 18 Heinrich Carl Kaufmann
Austraße 18 Heinrich Julius Manufakturwaren-Handlung
Austraße 19 Schmidt Johannis Wurstfabrik
Austraße 2 Brugmann Ernst jun. Ingenieur
Austraße 2 Brügmann Ernst H. Sen. Klempnermeister
Austraße 2 Bösch Mathilde Wwe.
Austraße 20 Asmußen Friedrich Müller
Austraße 20 Dieckmann Johann Mühlenbesitzer
Austraße 20 Hansen Hans Müller
Austraße 22 Streich Julius Schornsteinfeger
Austraße 23 Brüning Christian Schankwirt
Austraße 23 Brüning Heinrich Schlachter
Austraße 24 Dieckmann Margaretha
Austraße 25 Boltz Hinrich Sattler
Austraße 26 Hinrichsen Peter Schlosser
Austraße 26 Mohr Hinrich Schuhmacher
Austraße 26 Stammerjohann Heinrich Arbeiter
Austraße 27 Matthies Detlef Kolonialwarenhandlung
Austraße 3 Brügmann Carl Friedrich Schlachtermeister
Austraße 4 Bruns Ernst Lohgerber
Austraße 5 Glißmann Heinrich Kolporteur
Austraße 5 Heß Margaretha Wwe.
Austraße 5 Mohr Johannis Kaufmann
Austraße 5 Starchjohann Wilhelmine Wwe.
Austraße 7 Averhoff Cäcilie Wwe. Putzgeschäft
Austraße 7 Heinrich Bertha Wwe.
Austraße 7 Mündlein Ernst Schuhmacher
Austraße 9 = 11 Dabelstein Emil Arbeiter
Austraße 9 = 11 Dabelstein Hermann Heizer
Austraße 9 = 11 Errolat August Arbeiter
Austraße 9 = 11 Haage Walter Turnlehrer
Austraße 9 = 11 Heitmann Sophie Wwe.
Austraße 9 = 11 Peters Wilhelm Fahrradhandlung
Austraße 9 = 11 Schulze August Kaufmann
Austraße 9 = 11 Schulze Wilhelm Werkmeister
Bahnhofstraße Meyer Johannes Spezialabteilung: Gardinen u. Aussteuerartikel 276
Bahnhofstraße 12 Rickert H. Schuhfabrik 56
Bahnhofstraße 15 Brandt Ingeburg Wwe.
Bahnhofstraße 15 Martens Friedrich Kolonialwarenhandlung
Bahnhofstraße 16 Lempelius August Müller
Bahnhofstraße 17 Möller Anna Wwe. Damenschneiderin
Bahnhofstraße 17 Möller Ernst Kraftfahrer
Bahnhofstraße 17 Twisselmann Hermann Kaufmann
Bahnhofstraße 18 Harder Dorothea Konrektorin
Bahnhofstraße 18 Rickert August Schuhwarenfabrik
Bahnhofstraße 2 Schippmann Ernst Buchhalter
Bahnhofstraße 2 Schippmann Johannis Schuhmacher
Bahnhofstraße 24 Dörnte Karl Pastor i. R.
Bahnhofstraße 24 Hochreuter Anna Diakonissin
Bahnhofstraße 27 Kruse Wilhelm Tierarzt
Bahnhofstraße 28 Wagener Carl Ziegeleibesitzer
Bahnhofstraße 28 Wagener Johannis Kaufmann
Bahnhofstraße 29 Rickert Alma Wwe.
Bahnhofstraße 29 Schmidt Jakob
Bahnhofstraße 29 Veddeler Johannis Ingenieur
Bahnhofstraße 3 Oetken Dora Lehrerin
Bahnhofstraße 3 Oetken Ernst Dr.
Bahnhofstraße 3 Oetken Minna Wwe.
Bahnhofstraße 3 Preuß Karl Arbeiter
Bahnhofstraße 30 Borchert Friedrich Rentner
Bahnhofstraße 4 Mangels Adolf Glaser
Bahnhofstraße 4 Mangels Bertha Wwe.
Bahnhofstraße 43 Schnoor Max Gasmeister
Bahnhofstraße 45 Bornholdt Johannes Eisenbahn-Betriebs-Sekretär
Bahnhofstraße 45 Friedrichsen Paul Lokomotivführer
Bahnhofstraße 45 Graap Wilhelm Eisenbahn-Inspektor
Bahnhofstraße 5 Petersen Dorothea Wwe.
Bahnhofstraße 5 Werkmeister August Kaufmann
Bahnhofstraße 6 Heinrich Gustav Kaufmann
Bahnhofstraße 6 Rastede Diedrich Stadtbaumeister
Bahnhofstraße 7 Rotermund Johann Schuhfabrikant
Bahnhofstraße 7 Rotermund Johannes Kaufmann
Bahnhofstraße 7 Rotermund Wilhelm Schuhfabrikant
Bahnhofstraße 8 Pohlmann Johannis Oberpostmeister
Bahnhofstraße 9 Dieckmann Hans Schlachter
Bahnhofstraße 9 Dieckmann Heinrich Viehhändler
Beeverdamm Biehl Wilhelm Landwirt
Beverner Chaussee Bartsch Adolf Arbeiter
Beverner Chaussee Grelck Hans Ziegeleibesitzer
Beverner Chaussee Roeder Hermann Ziegelmeister
Beverner Chaussee Rübke Johannis Arbeiter
Bornkranz Spieckermann Alex Gärtner
Brunnenstraße 1 Lohse Hinrich Rentenempfänger
Brunnenstraße 1 Stegeberg Frieda Rentenempfängerin
Brunnenstraße 10 Jacobs Heinrich Landwirt
Brunnenstraße 11 Glüsing Johann
Brunnenstraße 11 Pingel Heinrich Sen. Maurermeister
Brunnenstraße 11 Pingel Heinrich Jun. Maurer
Brunnenstraße 14 Schulz Wilhelm Rentner
Brunnenstraße 15 Aldenrath Adolf
Brunnenstraße 15 Wessel Hans Hilfsschaffner
Brunnenstraße 15 Zülcke Heinrich Buchh.
Brunnenstraße 16 Butenop Hans Maurer
Brunnenstraße 16 Klappmeier Margaretha Wwe.
Brunnenstraße 16 Kuhlmann Heinrich Schuhmacher
Brunnenstraße 17 Herzmeier Wilhelmine
Brunnenstraße 17 Ralf Hermann Arbeiter
Brunnenstraße 17 Trojahn Heinrich Oekonom
Brunnenstraße 22 Habermann Bruno Meierist
Brunnenstraße 23 Seehusen Ernst Musiker
Brunnenstraße 25 Feddersen August Wurstfabrikant
Brunnenstraße 25 Köper Andr. Eisenbahn-Sekretär
Brunnenstraße 26 Saß Heinrich Zimmermeister
Brunnenstraße 27 Feddersen Julius Wurstfabrikant
Brunnenstraße 27 Feddersen Lorenz Wurstfabrikant
Brunnenstraße 27 Krause Fritz Maschinist
Brunnenstraße 28 Jensen Georg Krankenkassen-Assistent
Brunnenstraße 28 Rathsach Johann Kaufmann
Brunnenstraße 29 Storjohann August Arbeiter
Brunnenstraße 30 Prange Wilhelm Schuhmacher
Brunnenstraße 32 Köster Bernhard Malermeister
Brunnenstraße 32 Schulz Heinrich Rentenempfänger
Brunnenstraße 32a Strecker Johannis Maurer
Brunnenstraße 32a Strecker Walter Schlosser
Brunnenstraße 33 Schwedhelm Terrazzofabrik
Brunnenstraße 34 Wördemann Walter Landwirt
Brunnenstraße 35 Gerhauser Anton Schuhmacher
Brunnenstraße 35 Schmuck Luise Wwe.
Brunnenstraße 36 Holtorf Heinrich Geselle
Brunnenstraße 36 Meining Emil Arbeiter
Brunnenstraße 36 Meining Friedrich Schuhmacher
Brunnenstraße 36 Mohr Jakob Händler
Brunnenstraße 36 Sachau Ernst Arbeiter
Brunnenstraße 36 Tietjen Hinrich Schuhmacher
Brunnenstraße 37 Witt Hermann Schuhmacher
Brunnenstraße 37 Wördemann Johannis
Brunnenstraße 38 Brede Heinrich Arbeiter
Brunnenstraße 38 Hartmann Ernst
Brunnenstraße 39 Beck Heinrich Schuhmacher
Brunnenstraße 39 Solßien Albert Arbeiter
Brunnenstraße 4 Strecker Johann Zimmerer
Brunnenstraße 4 Zick Albert Stellmacher
Brunnenstraße 40 Rieck Johannes Arbeiter
Brunnenstraße 40 Struck Otto Schuhmacher
Brunnenstraße 41 Wendt Emma Wwe.
Brunnenstraße 42 Thies Dorothea Wwe.
Brunnenstraße 42 Thies Johann Schneider
Brunnenstraße 42 Vogel Ernst Kanzleiangestellter
Brunnenstraße 43 Bornholdt Bernhardt Baumschulenbesitzer
Brunnenstraße 44 Krohn Wilhelm Zimmerer
Brunnenstraße 44 Lohmann Heinrich Maurer
Brunnenstraße 46 Thies Heinrich Bauunternehmer
Brunnenstraße 5 Eggert Johann Maurer
Brunnenstraße 50 Groot Christian Buchdruckerei
Brunnenstraße 50 Meier August Postschaffner
Brunnenstraße 51 Bolz Wilhelm Dreschmaschinen-Besitzer
Brunnenstraße 53 Beer Karl Rentner
Brunnenstraße 54 Wagner Friedrich Pensionär
Brunnenstraße 55 Gülck Johann, Jasper Rentner
Brunnenstraße 56 Eggert Heinrich
Brunnenstraße 62 Kruse Johannes
Brunnenstraße 62 Kruse Willy
Brunnenstraße 62 Meyer Maria Wwe.
Brunnenstraße 68 Heering Maria Wwe.
Brunnenstraße 68 Sibbert Maria Wwe.
Brunnenstraße 68 Sießenbüttel Heinrich Arbeiter
Brunnenstraße 68 Sießenbüttel Johannis Schuhmacher
Brunnenstraße 68 Wichmann Franz Maurer
Brunnenstraße 69 Harder Ernst, I. Reisender
Brunnenstraße 69 Harder Henry Gärtner
Brunnenstraße 69 Sießenbüttel Wilhelm Arbeiter
Brunnenstraße 7 Buhmann Heinrich Arbeiter
Brunnenstraße 7 Meyer Karl Gärtner
Brunnenstraße 7 Münster Diedrich Rentenempfänger
Brunnenstraße 7 Schmidt Adolf Händler
Brunnenstraße 7 Schmidt Wilhelm Schuhmacher
Brunnenstraße 7 Schümann Karl Tischler
Brunnenstraße 8 Altekrüger Adolf Pensionär
Chemnitzstraße 1 Glismann Johannis Kaufmann
Chemnitzstraße 10 Knorre Wilhelm Schneider
Chemnitzstraße 11 Schulz Walter Beamter i. R.
Chemnitzstraße 12 Normann Maria Wwe.
Chemnitzstraße 12 Springer Karl Lederhändler
Chemnitzstraße 13 Beine Abbe Pastor
Chemnitzstraße 13 Beine Gerhard Ober-Steuersekretär a. D.
Chemnitzstraße 14 Thies Johann Händler
Chemnitzstraße 14 Thies Otto Kaufmann
Chemnitzstraße 14 Thies Paul Stricker
Chemnitzstraße 15 Alpens Heinrich Rektor
Chemnitzstraße 16 Schwennsen Dorothea Wwe.
Chemnitzstraße 16 Schwennsen Heinrich Lehrer
Chemnitzstraße 17 Ackermann Carl E. Fabrikdirektor
Chemnitzstraße 18 Frieben Albert Dr. med.
Chemnitzstraße 18 Schlüter Alwine Hausdame
Chemnitzstraße 18 Sommer Helene Hausdame
Chemnitzstraße 19 Ehmke Johannis Gastwirt
Chemnitzstraße 19 Pohlmann Wilhelm Arbeiter
Chemnitzstraße 19 Schippmann Richard Geschäftsgehilfe
Chemnitzstraße 2 Hagelstein Emil Arbeiter
Chemnitzstraße 2 Helms Anna Wwe. Arbeiterin
Chemnitzstraße 2 Kühne Rudolf Arbeiter
Chemnitzstraße 2 Kühne Wilhelm Sen. Schuhmacher
Chemnitzstraße 2 Kühne Wilhelm Jun. Arbeiter
Chemnitzstraße 2 Meinicke Gustav Lokomotivführer a. D.
Chemnitzstraße 2 Meinicke Otto Arbeiter
Chemnitzstraße 20 Heinrich Wilhelm Seilermeister
Chemnitzstraße 20 Heinrich Wilhelm Seiler
Chemnitzstraße 21 Bauer Adolf Kunstmaler
Chemnitzstraße 21 Bauer Grete Hebamme
Chemnitzstraße 21 Walther Sophie Wwe.
Chemnitzstraße 22 Decde Theodor Bäcker
Chemnitzstraße 22 Hamann Katharina Wwe.
Chemnitzstraße 22 Walther Carl Bäckermeister
Chemnitzstraße 23 Butenop Hermann Polsterei
Chemnitzstraße 23 Butenop Willy Tapisserie
Chemnitzstraße 3 Schuldt Johannis Korbmacher
Chemnitzstraße 4 Lindemann Rebecka Wwe.
Chemnitzstraße 4 Lindemann Richard Ingenieur
Chemnitzstraße 5 Burs Otto Photograph
Chemnitzstraße 5 Glismann Adolf Kaufmann
Chemnitzstraße 6 Claußen Johann Gastwirt
Chemnitzstraße 6 Schmidt Anton Dr. med.
Chemnitzstraße 6 Thansen Wilhelm Dentist
Chemnitzstraße 7 Glismann Heinrich Maurer
Chemnitzstraße 8 Beuck Adolf Sen. Viehhändler
Chemnitzstraße 8 Beuck Adolf Maschinenbauer
Chemnitzstraße 8 Winterberg Franz Arbeiter
Chemnitzstraße 9 Humburg Meta
Chemnitzstraße 9 Humburg Otto Landwirt
Feldstraße 1 Langhinrichs Hinrich Schankwirt
Feldstraße 10 Hauschildt Heinrich Schuhmacher
Feldstraße 10 Schulß Heinrich Schuhmacher
Feldstraße 10 Schulß Willi Altenteiler
Feldstraße 10 Thun Otto Schuhmacher
Feldstraße 10 Wollenzien Willi Tischler
Feldstraße 11 Vollborn Wilhelmine Ww.
Feldstraße 11a Peper Christian Kassierer
Feldstraße 11a Pohlmann Hinrich Schuhmacher
Feldstraße 12 Dahl Margaretha Wwe.
Feldstraße 12 Kohsen Carl Arbeiter
Feldstraße 12 Pohlmann Anna Rentenempfängerin
Feldstraße 13 Schlüter Wilhelm Drechsler
Feldstraße 13a Böge Heinrich Maurer
Feldstraße 13a Hamann Erna Näherin
Feldstraße 13a Hamann Peter Schuhmacher
Feldstraße 14 Naaf Peter Verwaltungssekretär
Feldstraße 14 Spahr Hinrich Schuhmacher
Feldstraße 14 Uhl Johannis Arbeiter
Feldstraße 15 Lüdemann Heinrich Schuhmacher
Feldstraße 16 Brügge Christian
Feldstraße 16 Meinicke Gustav Arbeiter
Feldstraße 16 Schümann Richard Zimmerer
Feldstraße 17 Hinz Johann
Feldstraße 17 Schmahlfeldt Maria Wwe.
Feldstraße 18 Nikolai Emma Wwe.
Feldstraße 19 Meyer Johannis Manufakturwaren-Geschäft
Feldstraße 19 Nordhaus Doris Wwe.
Feldstraße 2 Abel Johannis
Feldstraße 2 Abel Sophus Mühlenbesitzer
Feldstraße 20 Boltz Anna Wwe.
Feldstraße 20 Boltz Hans Arbeiter
Feldstraße 20 Zimmermann Friedrich Reisender
Feldstraße 21 Böttger Johannes Schuhmacher
Feldstraße 21 Neben Alex Arbeiter
Feldstraße 21 Pätzel Johannis Schuhmacher
Feldstraße 21 Schlüter Hinrich Rentner
Feldstraße 22 Becken Hinrich Schuhmacher
Feldstraße 22 Rohrbach Ludwig Schuhmacher
Feldstraße 23 Ahrens Tonnies Rentner
Feldstraße 23 Schenke Walter Kaufmann
Feldstraße 24 Abraham Willy Gärtner
Feldstraße 24 Sellhorn Diedrich Schuhmacher
Feldstraße 24 Sellhorn Karl Monteur
Feldstraße 25 Dörries Dorothea Wwe.
Feldstraße 25 Horn Max Offizier der Heilsarmee
Feldstraße 26 Breuer Paul Arbeiter
Feldstraße 26 Eggert Diedrich Schmied
Feldstraße 26 Sießenbüttel Johannis Schuhmacher
Feldstraße 27 Piening Gisela Wwe.
Feldstraße 27 Wigand August Geschäftsführer
Feldstraße 27 Wigand Metta Wwe. Schuhwarengeschäft
Feldstraße 28 Holtorf Heinrich Händler
Feldstraße 28 Holtorf Johann Arbeiter
Feldstraße 28 Lindemann Christine Wwe.
Feldstraße 29 Gamerdinger Jakob Zuschneider
Feldstraße 3 Grelck Heinrich Sägewerk, Holz- und Kohlenhandlung
Feldstraße 30 Gewe Sophie Wwe.
Feldstraße 30 Pätzel Anna Wwe. Brotträg.
Feldstraße 30 Schmidt Johann Schneider
Feldstraße 31 Nagel Adolf Rentier
Feldstraße 31 Nagel Friedrich Buchbinder
Feldstraße 32 Finner August Arbeiter
Feldstraße 32 Finner Ernst Tischlermeister
Feldstraße 32 Finner Walter Schuhmacher
Feldstraße 33 Vollborn Christoph Ober-Bahnmeister
Feldstraße 34 Studt Karl Tischler
Feldstraße 35 Thies Johann Arbeiter
Feldstraße 35 Thies Minna Schneiderin
Feldstraße 35 Wentorp Johann
Feldstraße 36 Möller Heinrich Schuhmacher
Feldstraße 37 Kahlcke Hinrich Arbeiter
Feldstraße 38 Federling Maria Wwe.
Feldstraße 38 Federling Wilhelm Landmann
Feldstraße 38 Martens Hans Elektriker
Feldstraße 3a Timm Karl Studienassessor
Feldstraße 4 Böge Hugo Arbeiter
Feldstraße 40 Meyer Adolf
Feldstraße 40 Möller August Arbeiter
Feldstraße 41 Meyer Wilhelm Lehrer a. W.
Feldstraße 41 Reimers Helene Handarbeitsgeschäft
Feldstraße 41 Reimers Margarethe Schneiderin
Feldstraße 41 Reimers Marie Wwe.
Feldstraße 45 Prangen Wilhelm Schuldiener
Feldstraße 46 Biehl Hans Schuldiener
Feldstraße 46 Tank Friedrich Rektor
Feldstraße 46 Tank Hermann Praktikant
Feldstraße 46 Tank Rudolf Maschinenbauer
Feldstraße 47 Crüger Heinrich Studienrat i. R.
Feldstraße 48 Bornholdt Hermann Arbeiter
Feldstraße 48 Claßen Magdalena Sozialrentnerin
Feldstraße 4a Bötjer Fritz Schuhmacher
Feldstraße 4a Wrage Willi Schuhmacher
Feldstraße 5 Bestmann Julius Müller
Feldstraße 5 Bohstedt Johannis Ober-Postschaffner
Feldstraße 5 Klausen Katharina Wwe.
Feldstraße 5 Wähling Gesa Wwe.
Feldstraße 5a Wohlers August Schleiferei, Stahlwarenhandlung, Große Auswahl in Rasierzeug, Brot- und Haarschneidemaschinen
Feldstraße 5a Wohlers Jonny Schleifer
Feldstraße 6 Fölscher Heinrich Kutscher
Feldstraße 6 Pump Hermann Fuhrmann
Feldstraße 7 Thies Matthias Schlachter
Feldstraße 8 Böttjer Fritz Rentner
Feldstraße 8 Böttjer Wilhelmine Händlerin
Feldstraße 8 Witt Anna Rentnerin
Feldstraße 9 Brömer Johannes Schuhmacher
Friedenskamp Wagner Wilhelm Gärtner
Galgenberg Krohn Wilhelm Arbeiter
Große Gärtnerstraße 1 Dose Christian
Große Gärtnerstraße 1 Huckfeldt Peter Händler
Große Gärtnerstraße 1 Wilkens Georg Maler
Große Gärtnerstraße 10 Fock Otto Schlosser
Große Gärtnerstraße 11 Peters Friedrich Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 11 Stick Diedrich Arbeiter
Große Gärtnerstraße 12 Pingel Heinrich Schlachter
Große Gärtnerstraße 12 Tönnies August Polizei-Betr.-Assistent
Große Gärtnerstraße 13 Fehrs Hinrich Reisender
Große Gärtnerstraße 14 Beck Hermann
Große Gärtnerstraße 14 Goldenstein Gustav Schneider
Große Gärtnerstraße 14 Heinz Hinrich Brothändler
Große Gärtnerstraße 14 Vester Richard
Große Gärtnerstraße 15 Borchert Maria Wwe.
Große Gärtnerstraße 15 Lüders Bernhard Rentner
Große Gärtnerstraße 16 Möller Hinrich Arbeiter
Große Gärtnerstraße 16 Steinbeck Artur Arbeiter
Große Gärtnerstraße 16 Steinbeck Karl Rentner
Große Gärtnerstraße 17 Barth Johann Brauer
Große Gärtnerstraße 17 Kopper Johannis Arbeiter
Große Gärtnerstraße 17 Mohr Johannis Zimmerer
Große Gärtnerstraße 19 Möller Friedrich Bäckermeister
Große Gärtnerstraße 19 Möller Wilhelm Bäckermeister
Große Gärtnerstraße 2 Beneken Gerhard Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 2 Peemöller Hinrich Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 2 Timm Hans Gärtner
Große Gärtnerstraße 2 Twisselmann Maria Wwe.
Große Gärtnerstraße 20 Otte Emil Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 20 Rehder Anna Direktr.
Große Gärtnerstraße 20 Schmidt Emil, L. A. Rentner
Große Gärtnerstraße 20 Wiese Friedrich Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 22 Prabel Friedrich
Große Gärtnerstraße 23 Eggers Magdalena Wwe.
Große Gärtnerstraße 23 Sievers Emil Klempner
Große Gärtnerstraße 23 Werlitz Paul Musiker
Große Gärtnerstraße 24 George Emil
Große Gärtnerstraße 24 Glismann Karl Malermeister
Große Gärtnerstraße 25 Maack Ernst Gärtner
Große Gärtnerstraße 26 Mindermann Emil Kaufmann
Große Gärtnerstraße 26 Schlüter Hinrich Tischlerei und Zigarrengeschäft 302
Große Gärtnerstraße 27 Ojowsky Wilhelm Händler
Große Gärtnerstraße 28 Danger Margarete Wwe.
Große Gärtnerstraße 28 Saggau Catharina Wwe.
Große Gärtnerstraße 29 Hornke Carl Gärtner
Große Gärtnerstraße 29 Krüger Paul Meister
Große Gärtnerstraße 29 Schilling Willi Elektriker
Große Gärtnerstraße 3 Bauer Adolf Fuhrunternehmer
Große Gärtnerstraße 3 Zorn Wilhelm Brottr.
Große Gärtnerstraße 31 Mohr Johannis Reisender
Große Gärtnerstraße 32 Böge Jochim Milchfahrer
Große Gärtnerstraße 32 Winkelmann Johannis
Große Gärtnerstraße 33 Sießenbüttel Louise Wwe.
Große Gärtnerstraße 34 Krobel Andreas Eisenbahn-Oberschaffner
Große Gärtnerstraße 35 Burmester Carl
Große Gärtnerstraße 35 Harms Hinrich
Große Gärtnerstraße 35 Mahlen Carl
Große Gärtnerstraße 36 Möller Ernst Monteur
Große Gärtnerstraße 36 Möller Wilhelm Arbeiter
Große Gärtnerstraße 36 Petersen Hermann Schneider
Große Gärtnerstraße 37 Schmidt Henning Kaufmann
Große Gärtnerstraße 37 Wüstemann Oswald Buchdrucker
Große Gärtnerstraße 38 Klokow Ernst Arbeiter
Große Gärtnerstraße 39 Hagemann Otto Zollassistent
Große Gärtnerstraße 39 Mahler Johannis Fleischbesch.
Große Gärtnerstraße 4 Gosau Helene Wwe.
Große Gärtnerstraße 4 Weiß Dorette Wwe.
Große Gärtnerstraße 4 Weiß Ernst Arbeiter
Große Gärtnerstraße 40 Stein Karl Klempner
Große Gärtnerstraße 40 Stölting Hermann Arbeiter
Große Gärtnerstraße 43 Drath Betty Wwe.
Große Gärtnerstraße 46 Koch Sofie Wwe.
Große Gärtnerstraße 5 Lohse Heinrich Zimmerer
Große Gärtnerstraße 5 Lohse Hermann Zimmerer
Große Gärtnerstraße 5 Mohr Carl Dr. prakt. Tierarzt
Große Gärtnerstraße 52 Booch Claudine Diakonin
Große Gärtnerstraße 52 Brix Dorchen Diakonissin
Große Gärtnerstraße 52 Johannsen Bothilde Diakonissin
Große Gärtnerstraße 53 Koertge Ernst Oberpostsekretär i. R.
Große Gärtnerstraße 55 Bernhardt Wilhelm Müller
Große Gärtnerstraße 55 Lohse Maria Wwe.
Große Gärtnerstraße 56 Möller Fritz Arbeiter
Große Gärtnerstraße 57 Bosze Friedrich Rentner
Große Gärtnerstraße 57 Schmidt Wilhelm Arbeiter
Große Gärtnerstraße 58 Bornholdt Johann Landwirt
Große Gärtnerstraße 58 Bornholdt Johannes
Große Gärtnerstraße 58 Bornholdt Metta Wwe.
Große Gärtnerstraße 58 Stoislow Heinrich Steuer-Assistent
Große Gärtnerstraße 59 Humburg Marie Wwe.
Große Gärtnerstraße 59 Reumann Heinrich Rentner
Große Gärtnerstraße 5a Haas Anna Wwe.
Große Gärtnerstraße 6 Zimmermann Amalia Wwe.
Große Gärtnerstraße 60 Münster Peter Arbeiter
Große Gärtnerstraße 60 Titz Karl Schuhmacher
Große Gärtnerstraße 61 Hammann Heinrich Postschaffner
Große Gärtnerstraße 65 Bahnsen Maria Wwe.
Große Gärtnerstraße 67 Dittmann Heinrich Arbeiter
Große Gärtnerstraße 67 Stender Charles Heizungsmonteur
Große Gärtnerstraße 67 Stieger Elisabeth Wwe.
Große Gärtnerstraße 67 Ziegenhein Franz
Große Gärtnerstraße 68 Birn Ida Wwe. Gastwirtschaft
Große Gärtnerstraße 68 Birn Karl
Große Gärtnerstraße 7 Rick Johann
Große Gärtnerstraße 70 Münster Johannis Baumschulen
Große Gärtnerstraße 8 Maaßen Julius Maler
Große Gärtnerstraße 9 Göttsche Hinrich Arbeiter
Große Gärtnerstraße 9 Göttsche Peter Telegr.-Arbeiter
Große Gärtnerstraße 9 Tietje Diedrich Schuhmacher
Großendorf Andrews August Schuhmacher
Großendorf Arps Johannis Arbeiter
Großendorf Biehl Fritz Schuhmacher
Großendorf Brandt Heinrich Rentier
Großendorf Brügge Martin Arbeiter
Großendorf Böge Ernst Schriftsetzer
Großendorf Dabelstein Johann Schuhmacher
Großendorf Eggert Heinrich Landwirt
Großendorf Engel Wilhelm Schuhmacher
Großendorf Fischer Heinrich Ober-Stadtsekretär
Großendorf Giese Adolf Gärtner
Großendorf Glismann Dora Wwe.
Großendorf Glismann Heinrich Schuhmacher
Großendorf Greve Elsabe Wwe.
Großendorf Gülck Hinrich Landmann
Großendorf Harbeck Hermann Kätner
Großendorf Harder Magdalena
Großendorf Heinitz Hermann Landwirt
Großendorf Heinitz Wilhelm Altenteiler
Großendorf Herrmann Adolf Arbeiter
Großendorf Hoyer Johannes Arbeiter
Großendorf Huckfeldt Peter Wirtschaftsgehilfe
Großendorf Israel Emil Zimmerer
Großendorf Kahl Ludwig Postschaffner
Großendorf Krebstakies Johann Arbeiter
Großendorf Kröger Johann Landmann
Großendorf Kühl Gustav Gärtner
Großendorf Lohmann Otto Landwirt
Großendorf Lohse Claus Schuhmacher
Großendorf Meyer Hans Handelsvertreter
Großendorf Möller Heinrich Arbeiter
Großendorf Möller Margareta Wwe.
Großendorf Naefken Hartwig Arbeiter
Großendorf Nowak Ernst Elektriker
Großendorf Nuppenau Fritz Arbeiter
Großendorf Pagel Heinrich Weichensteller
Großendorf Pingel Johannis Verwalter
Großendorf Pingel Marie Wwe.
Großendorf Preuß Johannis Arbeiter
Großendorf Pätzel Heinrich Elektriker
Großendorf Pätzel Hermann Schuhmacher
Großendorf Pünner Sophie Wwe.
Großendorf Rotermund Heinrich Schlachter
Großendorf Rotermund John Buchdrucker
Großendorf Rotermund Wilhelm Landwirt
Großendorf Rupnow Wilhelm Arbeiter
Großendorf Schlüter Caroline Wwe.
Großendorf Schlüter Ernst Schiffbauer
Großendorf Schlüter Hans Landwirt
Großendorf Schlüter Hermann Maler
Großendorf Schmaljohann Hinrich Lehrer i. R.
Großendorf Schmuck Johannis Schuhmacher
Großendorf Schneider Johann Arbeiter
Großendorf Schnell Emil Schuhmacher
Großendorf Schulz August Kontorist
Großendorf Schümann Peter Schuhmacher
Großendorf Schümann Wilhelm Schuhmacher
Großendorf Sonntag Willi
Großendorf Spieckermann Andr. Gärtnereibesitzer
Großendorf Steckmeister Heinrich Arbeiter
Großendorf Steckmeister Klaus
Großendorf Steckmeister Wilhelm Arbeiter
Großendorf Stehn Katharina Wwe.
Großendorf Thielsen Johannis Bahnarbeiter
Großendorf Thomas Jacob Landmann
Großendorf Tiedemann Joachim Arbeiter
Großendorf Tiedemann Jürgen Postschaffner
Großendorf Wagner Johann
Großendorf Weidhüner Amanda Wwe.
Großendorf Weitendorf Hermann Kaufmann
Großendorf Wethje Nikolaus Arbeiter
Großendorf Wolters Hugo Schuhmacher
Großendorf Wolters Wilhelm Schuhmacher
Großendorf Wrage August Gärtner
Großendorf Wähling Hinrich Arbeiter
Großendorf 53 Böge Johannis Arbeiter
Großendorf (Steinmoor) Elfers Hermann Arbeiter
Großendorf b. Tunnel Kröger Johann Arbeiter
Großendorf-Düsterloher Weg Kordes Wilhelm Gärtnereibesitzer
Großendorf-Jittkamp Greis Otto Schriftsetzer
Großendorf-Jittkamp Greis Paul Schriftsetzer
Großendorf-Jittkamp Mohr Marg. Wwe.
Großendorfer Heide Bräuß Albert Arbeiter
Großendorfer Heide Bräuß Hinrich Landmann
Großendorfer Heide Fuhlendorf Wilhelm
Großendorfer Heide Fölster Jürgen Landwirt
Großendorfer Heide Jordan Walter Webereibesitzer
Großendorfer Heide Lohse Claus
Großendorfer Heide Schlüter Ernst Hinrich Landwirt
Großendorfer Heide Schlüter Hinrich Arbeiter
Großendorfer Heide Schlüter Johannis Landwirt
Großendorfer Heide Schmuck Hinrich Arbeiter
Großendorferstraße Bahnsen Mathilde Rentnerin
Großendorferstraße 10 Naue Carl Landwirt
Großendorferstraße 11 Ehmke Willy Konditor
Großendorferstraße 12 Huckfeldt Anna Wwe.
Großendorferstraße 12 Wiechers Christian Altenteiler
Großendorferstraße 12 Wiechers Johannis Landwirt
Großendorferstraße 17 Möller Hinrich Arbeiter
Großendorferstraße 17 Schlüter Johannis Arbeiter
Großendorferstraße 17 Schlüter Margaretha Wwe.
Großendorferstraße 18 Siegfried Ernst Schuhmacher
Großendorferstraße 19 Petersen Wilhelm Schuhmacher u. Kirchendiener
Großendorferstraße 21 Siegfried Marie
Großendorferstraße 22 Wähling Hermann
Großendorferstraße 22 Wähling Hinrich Altenteiler
Großendorferstraße 22 Wähling Johannis Landwirt
Großendorferstraße 24 Möller Elisabeth Wwe.
Großendorferstraße 24 Möller Peter Landwirt
Großendorferstraße 28 Kahlke Johann Landwirt
Großendorferstraße 3 Hartmann Johannis Arbeiter
Großendorferstraße 3 Wulff Hinrich Postschaffner a. D.
Großendorferstraße 31 Pohlmann Henriette Wwe.
Großendorferstraße 31 Vogt Heinrich Rentner
Großendorferstraße 33 Harder Karoline Altenteilerin
Großendorferstraße 33 Harder Peter Landwirt
Großendorferstraße 4 Mohrdieck Peter Landwirt u. Viehhändler
Großendorferstraße 5 Bähn August Pensionär
Großendorferstraße 5 Düvel Auguste Wwe.
Großendorferstraße 6 Voß Hinrich Arbeiter
Großendorferstraße 8 Nebel Hermann Landwirt
Großendorferstraße 9 Timm Wilhelm
Großendorferstraße 9 Wilkens Hermann Schneider
Hamburgerstraße 1 Schnoor Ferdinand Schuhmacher
Hamburgerstraße 1 Schnoor Hans Arbeiter
Hamburgerstraße 10 Böttcher Karl Schuhmacher
Hamburgerstraße 10 Gottorf Maria Näherin
Hamburgerstraße 10 Otte Kathrine Stütze
Hamburgerstraße 11 Bruse Heinrich Schuhmacher
Hamburgerstraße 11 Harbeck Helmut Eisenbahn Betriebs Assistent
Hamburgerstraße 11 Harbeck Karsten Postschaffner a. D.
Hamburgerstraße 11 Wäbs Hinrich Arbeiter
Hamburgerstraße 12 Bahnsen Luise Rentnerin
Hamburgerstraße 12 Bornholdt Johannes Postbote
Hamburgerstraße 13 Schulz Emil Arbeiter
Hamburgerstraße 13 Voßbeck Marie Wwe.
Hamburgerstraße 13 Wrage Gustav
Hamburgerstraße 14 Querling Hans Maler
Hamburgerstraße 15 Böttger Hinrich
Hamburgerstraße 15 Hinsch August Arbeiter
Hamburgerstraße 16 Huckfeldt Louise Wwe.
Hamburgerstraße 16 Timm August Möbelhandlung
Hamburgerstraße 17 Uhl Hermann
Hamburgerstraße 17 Uhl Jochim
Hamburgerstraße 18 Brügmann Louis Klempner
Hamburgerstraße 18 Glißmann Johann Schuhmacher
Hamburgerstraße 18 Hintz Anna Wwe.
Hamburgerstraße 19 Brömer Hinrich Arbeiter
Hamburgerstraße 19 Brömer Wilhelm Zimmerer
Hamburgerstraße 2 Offermann August Zimmerer
Hamburgerstraße 20 Lohse Gustav Maler
Hamburgerstraße 20 Pohlmann Wilhelm Schuhmacher
Hamburgerstraße 21 Droste Heinrich Ober-Landjäger
Hamburgerstraße 21 Schlicht Ferdinand
Hamburgerstraße 22 Bröcker Franz Stadtkassierer
Hamburgerstraße 22 Rander Rudolf Schuhmacher
Hamburgerstraße 23 Lüssow Helmut Monteur
Hamburgerstraße 23 Lüssow Otto Schlossermeister
Hamburgerstraße 24 Barg Magdalena Wwe.
Hamburgerstraße 24 Engler Franz Arbeiter
Hamburgerstraße 24 Krohn Hinrich Arbeiter
Hamburgerstraße 25 Böckmann Wilhelm Sattlermeister
Hamburgerstraße 26 Krohn Wilhelm Schuhmacher
Hamburgerstraße 27 Hinsch Wilhelm Arbeiter
Hamburgerstraße 27 Vogt Wilhelm Zimmermeister
Hamburgerstraße 28 Harder Hinrich Drechsler
Hamburgerstraße 28 Schinkel Julius Händler
Hamburgerstraße 28 Schulz Felix Schuhmacher
Hamburgerstraße 28 Woldt August
Hamburgerstraße 29 Krings Ernst Stellmachergeselle
Hamburgerstraße 3 Fuhlendorf Hans Rentner
Hamburgerstraße 30 Hollberg Max
Hamburgerstraße 31 Hachmann Jürgen Rentenempfänger
Hamburgerstraße 31 Kruse Christopher Arbeiter
Hamburgerstraße 32 Krohn Katharina Wwe.
Hamburgerstraße 32 Krüger Katharina Wwe.
Hamburgerstraße 33 Jöhnk Rudolf Schuhmacher
Hamburgerstraße 34 Bornholdt Hans Rentenempfänger
Hamburgerstraße 34 Bornholdt Johannes Maurer
Hamburgerstraße 34 Maaß Wilhelm Zimmerer
Hamburgerstraße 36 Timm Rudolf Krämer
Hamburgerstraße 36 Timm Wilhelm Maurermeister
Hamburgerstraße 37 Federling Hugo Bäcker
Hamburgerstraße 37 Querling Marie
Hamburgerstraße 38 Schlüter Katharina Wwe.
Hamburgerstraße 39 Blomendahl Willy Arbeiter
Hamburgerstraße 39 Hewicker Heinrich Schuhmacher
Hamburgerstraße 39 Liedtke Adalbert Schuhmacher
Hamburgerstraße 39 Wulff Maria Schuhmacherin
Hamburgerstraße 4 Ehlers Christian
Hamburgerstraße 4 Hauschildt Gustav Büroangestellter
Hamburgerstraße 40 Kohlmeyer Heinrich Krämer
Hamburgerstraße 40 Kohlmeyer Paul Kanzleigehilfe
Hamburgerstraße 40 Pump Adeline Wwe. Näherin
Hamburgerstraße 41 Köster Alfred Postschaffner
Hamburgerstraße 41 Querling Willi Maler
Hamburgerstraße 41a Pristaff Karl Gärtner
Hamburgerstraße 42 Düvel Ernst
Hamburgerstraße 42 Riep Elsabe Wwe.
Hamburgerstraße 42 Riep Heinrich Fabrik künstlich. Mineralwasser u. Limonaden. Handlung aller natürl. Mineralbrunnen. Wein. u. Spirituosen engros 32
Hamburgerstraße 42 Siemsen Hinrich Rentner
Hamburgerstraße 43 Hafersaat Heinrich Pensionär
Hamburgerstraße 43 Knaack Ernst Töpferei
Hamburgerstraße 43a Saß Heinrich
Hamburgerstraße 44 Dahms Hans Schmied
Hamburgerstraße 44 Greve Emma Wwe.
Hamburgerstraße 44 Groth Richard Tischler
Hamburgerstraße 44 Helms Gustav Kraftwagenfahrer
Hamburgerstraße 44 Mohr Otto Arbeiter
Hamburgerstraße 44 Straube Erich Schlachter
Hamburgerstraße 45 Schlüter Gustav Maurer
Hamburgerstraße 45 Tietjen Wilhelm Schlachter
Hamburgerstraße 45a Uhl Hinrich Postschaffner
Hamburgerstraße 46 Behrmann Heinrich Schuhmacher
Hamburgerstraße 46 Thiede Hinrich
Hamburgerstraße 47 Fuhlendorf Johannis
Hamburgerstraße 47 Langhinrichs Marie Wwe.
Hamburgerstraße 47 Schulz Johann Arbeiter
Hamburgerstraße 47a Lütters Georg Werkmeister
Hamburgerstraße 48 Wrage Adolf Kaufmann
Hamburgerstraße 48 Wrage Joachim Schuhmacher
Hamburgerstraße 49 Wöbcke August Schuhmacher
Hamburgerstraße 50 Schädlich Max Arbeiter
Hamburgerstraße 50 Ullmann Heinrich Schuhmacher
Hamburgerstraße 51 Ralf Otto Arbeiter
Hamburgerstraße 51 Timm Margaretha Wwe. Rentnerin
Hamburgerstraße 52 Popp Hans
Hamburgerstraße 54 Bevensee Johannis Schlachter
Hamburgerstraße 56 Brandt Hinrich
Hamburgerstraße 56 Piening Adolf Landwirt
Hamburgerstraße 6 Neumann Carl Arbeiter
Hamburgerstraße 6 Offermann Catharina Wwe.
Hamburgerstraße 7 Siemsen Fritz Fahrradhandlung
Hamburgerstraße 8 Rander Hr. Bäckermeister
Hamburgerstraße 9 Liebscher Erwin Schlachter
Jettkamp Beyer Wilhelm Schuhmacher
Johannisstraße 1 Hamann Heinrich
Johannisstraße 1 Schmidt Johannis Maler
Johannisstraße 2 Noack Sophie Wwe.
Johannisstraße 2 Weitendorf Christian
Johannisstraße 3 Niemeyer Hinrich Schuhmacher
Johannisstraße 5 Lötje Johann Rentner
Johannisstraße 5 Lötje Johannis Arbeiter
Johannisstraße 6 Berodt Friedrich Schuhmacher
Johannisstraße 6 Lindenbaum Wilhelm Telegr.-Arbeiter
Johannisstraße 6 Willebrandt Marie Wwe.
Johannisstraße 6 Willebrandt Paul Wirtschafter
Johannisstraße 7 Drews Johann Rentner
Johannisstraße 7 Drews Karl Arbeiter
Johannisstraße 7 Schlüter Johannis Müller
Johannisstraße 7 Wendorf Carl Arbeiter
Johannisstraße 8 Burmeister Hermann Brunnenbauer
Johannisstraße 8 Schümann Jakob
Kampstraße 1 Siegmeyer Wilhelm Händler
Kampstraße 10 Grandt Hans Schlosser
Kampstraße 10 Grandt Ludwig Zugführer
Kampstraße 10 Hoyer Hans Nachtwächter
Kampstraße 11 Biehl Hermann Maler
Kampstraße 11 Möller Heinrich Schuhmacher
Kampstraße 12 Stut August Zimmerer
Kampstraße 12 Stut Fritz Schuhmacher
Kampstraße 13 Stoislow Gustav Maler
Kampstraße 13 Stoislow Johann Ober-Postschaffner
Kampstraße 14 Kruse Fritz Schuhmacher
Kampstraße 14 Lütgen Karl August Maler
Kampstraße 16 Iwan Franz
Kampstraße 18 Clasen Heinrich Rentenempfänger
Kampstraße 18 Hartmann Hans Schuhflicker
Kampstraße 18 Jamrozy Franz Schuhmacher
Kampstraße 2 Rander Hugo Schlachter
Kampstraße 20 Gülck Elisabeth Wwe.
Kampstraße 20 Harder Christian Arbeiter
Kampstraße 22 Grütz Anna Wwe.
Kampstraße 22 Grütz Heinrich Arbeiter
Kampstraße 22 Zeise Ludwig Steinsetzer
Kampstraße 23 Derboven Wilhelm Schuhmacher
Kampstraße 23 Hermameier Wilhelm Arbeiter
Kampstraße 23 Kniza Friedrich Schneider
Kampstraße 23 Mrotsch Albert Schneider
Kampstraße 24 Kühl Hinrich Arbeiter
Kampstraße 26 Kablowski Walter Telegr.-Arbeiter
Kampstraße 26 Kablowski Wilhelm Schuhmacher
Kampstraße 26 Relling Margaretha Wwe.
Kampstraße 28 Eifels Ernst Schuhmacher
Kampstraße 28 Eifels Heinrich Schuhmacher
Kampstraße 3 Rander Wilhelm Landwirt
Kampstraße 35 Lempfert Emil Gärtner
Kampstraße 4 Sommerfeldt August Rentier
Kampstraße 4 Sommerfeldt Gustav Gerbereibesitzer
Kampstraße 41 Horn Franz Arbeiter
Kampstraße 41 Schumacher Hinrich Schuhmacher
Kampstraße 43 Schröder Alfred Telegr.-Arbeiter
Kampstraße 43 Schröder Jochim Schuhmacher
Kampstraße 43 Schröder Wilhelm Postschaffner
Kampstraße 45 Hinsch Anna Schneiderin
Kampstraße 45 Hinsch Wilhelm Arbeiter
Kampstraße 45 Teckemeier Karl Arbeiter
Kampstraße 46 Kruse Dora
Kampstraße 46 Kröger Johannis Telegr.-Arbeiter
Kampstraße 46 Kröger Wilhelm Arbeiter
Kampstraße 47 Sibbert Timm
Kampstraße 48 Steenbuck August Schuhmacher
Kampstraße 49 Knieriem Karl
Kampstraße 49 Nuppenau Fritz
Kampstraße 49 Schumacher Emma Wwe.
Kampstraße 49 Schumacher Johann
Kampstraße 49 Schwimmer Werner
Kampstraße 5 Nodop Klaus Lehrer i. R.
Kampstraße 5 Siems Maria Wwe. Rentnerin
Kampstraße 52 Lichte Franz Schlachter
Kampstraße 52 Schmidt Helene Ehefrau
Kampstraße 54 Bornholdt Bernhardt Arbeiter
Kampstraße 54 Dau Magdalena
Kampstraße 55 Iwan Ernst Postbote
Kampstraße 55 Vogelsang Erna Hebamme
Kampstraße 55 Vogelsang Heinrich Schlosser
Kampstraße 56 Harder Hermann
Kampstraße 56 Wulff Jasper Landwirt
Kampstraße 6 Krämer Maria Wwe.
Kampstraße 6 Luther Johanna Wwe.
Kampstraße 6 Teumer Emma Wwe.
Kampstraße 7 Seimer Hermann Schuhmacher
Kampstraße 7 Timmermann Johannis Heinrich Sen. Reisender
Kampstraße 7 Timmermann Johannis Heinrich Jun. Arbeiter
Kampstraße 8 Grandt Erich Eisenbahn Assistent
Kampstraße 8 Langheim Heinrich Kassenbote
Kampstraße 9 Mohr Hans Schuhmacher
Kampstraße 9 Schumacher Hinrich Telegr.-Arbeiter
Kirchenstraße 1 Lüneburg Alfred Kürschner
Kirchenstraße 10 Ahrens Friedrich Schmied
Kirchenstraße 10 Suhl Gesche Wwe.
Kirchenstraße 11 Asmus Karl Landmann
Kirchenstraße 12 Lentser Maria Wwe.
Kirchenstraße 12 Pätzel Rudolf Kutscher
Kirchenstraße 13 Maack Hinrich Makler
Kirchenstraße 2 Averhoff Anna Putzmacherin
Kirchenstraße 2 Averhoff Minna
Kirchenstraße 3 Grelck Wilhelm Kaufmann
Kirchenstraße 3 Wieckhorft Heinrich Kaufmann
Kirchenstraße 4 Holst Emil Pastor
Kirchenstraße 5 Dahl Dora Wwe.
Kirchenstraße 5 Heinsohn Wilhelm Schuhmacher
Kirchenstraße 6 Grelck Johanna Wwe.
Kirchenstraße 6 Wöbcke Anna Wwe.
Kirchenstraße 7 Averhoff Rudolf Photograph
Kirchenstraße 8 Stapelfeldt Ernst Malermeister
Kirchenstraße 9 Peemöller Anna Wwe. Stepperin
Kirchenstraße 9 Peemöller Willi Schlosser
Kirchenstraße 9 Wolgast Hinrich Heizer
Kleine Gärtnerstraße Lohse Christian Landmann
Kleine Gärtnerstraße 10 Bargmann Joachim Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 12 Bargmann Jochim Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 12 Siems Hermann Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 13 Bargmann Wilhelm Rentner
Kleine Gärtnerstraße 13 Mohr Amanda Wwe.
Kleine Gärtnerstraße 15 Lohse Gustav Klempner
Kleine Gärtnerstraße 15 Möller Elise Wwe.
Kleine Gärtnerstraße 15 Möller Heinrich
Kleine Gärtnerstraße 15 Schmuck Ernst Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 16 Bergert Johannis Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 16 Mohr Hans Rentner
Kleine Gärtnerstraße 16 Mohr Willy Sparkassengegenbuchführer
Kleine Gärtnerstraße 17 Mohr Thies Nachtwächter
Kleine Gärtnerstraße 20 Bök Heinrich Rentenempfänger
Kleine Gärtnerstraße 20 Misdorf Mart. Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 21 Arnold Helene Wwe.
Kleine Gärtnerstraße 21 Krohn Dorothea Wwe.
Kleine Gärtnerstraße 21 Krohn Johann Heizer
Kleine Gärtnerstraße 23 Leuband Ernst Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 23 Leuband Wilhelm Wächter
Kleine Gärtnerstraße 23 Wrage Wilhelm Rentner
Kleine Gärtnerstraße 25 Bräuß Heinrich Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 25 Steenbock Heinrich Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 27 Matthey Wilhelm Maschinenmeister
Kleine Gärtnerstraße 27 Wagner Hinrich Eisenbahner
Kleine Gärtnerstraße 29 Köhncke Wilhelm Malermeister
Kleine Gärtnerstraße 3 Drees Gustav Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 3 Holtorf Peter Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 3 Schmidt Hermann Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 3 Sülau Johann Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 30 Fröde Walter Schlachter
Kleine Gärtnerstraße 30 Köhler Arthur Schlachter
Kleine Gärtnerstraße 30 Meyer Auguste Wwe.
Kleine Gärtnerstraße 30 Meyer Wilhelm Schuhmachermeister
Kleine Gärtnerstraße 30 Selk Johannis Schuhmacher
Kleine Gärtnerstraße 30 Sparr Emma Ehefrau
Kleine Gärtnerstraße 32 Milbrat Hermann Kaufmann
Kleine Gärtnerstraße 32 Milbrat Karl Maschinist
Kleine Gärtnerstraße 32 Rathjen Ferdinand Milchfuhrgeschäft
Kleine Gärtnerstraße 34 Bargmann Karl
Kleine Gärtnerstraße 38 Jacobs Hermann Landmann
Kleine Gärtnerstraße 4 Decker Wilhelm Schlachter
Kleine Gärtnerstraße 4 Maier Hermann Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 5 Nuppenau Johann Rentenempfänger
Kleine Gärtnerstraße 6 Behnke Johann Müller
Kleine Gärtnerstraße 6 Clasen Otto Arbeiter
Kleine Gärtnerstraße 7 Mohr Karl Zimmerer
Kleine Gärtnerstraße 8 Brümmer Fritz
Kleine Gärtnerstraße 8 Möller Willi Schlachter
Kuhberg Wiese Anna
Kuhberg 1 Jürgens Hinrich Nachtwächter
Kuhberg 10 Lichte Heinrich Arbeiter
Kuhberg 10 Lichte Karl Altenteiler
Kuhberg 11 Lindemann Jochim Schuhmacher
Kuhberg 11 Speckmann Albert Schuhmacher
Kuhberg 12 Pätzel Jakob Schuhmacher
Kuhberg 13 Steckmeister Johannis Tischlerei und Sargmagazin Beerdigungen nach auswärts
Kuhberg 13 Steckmeister Johannis Jun. Tischler
Kuhberg 14 Stick Diedrich Händler
Kuhberg 14 Stoislow Wilhelm Bürovorsteher
Kuhberg 15 Thies Christine Wwe.
Kuhberg 15 Thies Wilhelmine Fräulein Schneiderin
Kuhberg 16 Bülow Albert Buchhalter
Kuhberg 16 Kröger Ernst Fahrradhandlung
Kuhberg 17 Bornholdt Hans Baugeschäft
Kuhberg 17 Bornholdt Karl Wirtschaftsgehilfe
Kuhberg 17 Bornholdt Max Maler
Kuhberg 17 Bornholdt Peter Landwirt
Kuhberg 17 Leuband Hans Buchhalter
Kuhberg 17a Zimmer Metta Wwe. Näherin
Kuhberg 18 Thielvoldt Ewald Kutscher
Kuhberg 18 Wischmann Ernst
Kuhberg 18 Wischmann Julius
Kuhberg 19 Kröger Wilhelm Maurer
Kuhberg 19 Wencke Auguste Wwe.
Kuhberg 2 Kröger Karoline Wwe.
Kuhberg 2 Schaffer Friedrich Schneidermeister
Kuhberg 2 Tiedemann Margarete Wwe.
Kuhberg 2 Twisselmann Alfred Schlachter
Kuhberg 20 Averhoff Hinrich Schlachter
Kuhberg 20 Münster Johann
Kuhberg 21 Harder Hans Schlosser
Kuhberg 21 Harder Johann Eierhändler
Kuhberg 21 Harder Max Arbeiter
Kuhberg 21 Möller Minna Wwe.
Kuhberg 22 Armbrust Otto Baurat a.D.
Kuhberg 22 Vosgerau Hermann Buchhalter
Kuhberg 23 Bargmann Hans-Jochim Maurer
Kuhberg 23 Hingst Katharina Wwe.
Kuhberg 23 Timm Katharina Wwe.
Kuhberg 24 Witt Gustav Lederwalker
Kuhberg 25 Glißmann Katharina Wwe.
Kuhberg 25 Wischmann Catharina Wwe.
Kuhberg 25 Wischmann Heinrich Stellmacher
Kuhberg 26 Bauer Herbert Sattler
Kuhberg 26 Junge Karl Schlachter
Kuhberg 26 Osmanda Johann Schneider
Kuhberg 26 Prange Wilhelm Sen. Schankwirt
Kuhberg 26 Prange Wilhelm Jun. Lehrer
Kuhberg 26 Puttkammer Heinrich Schmied
Kuhberg 27 Preuß Hinrich Kohlenhandlung
Kuhberg 27 Storjohann Helene
Kuhberg 28 Mahler Karl Schlossermeister
Kuhberg 29 Scharberth Jenny Wwe.
Kuhberg 30 Finner Wilhelm Schuhmachermeister
Kuhberg 31 Hansen Anna Wwe.
Kuhberg 31 Schulz Hans Eisenbahn-Sekretär
Kuhberg 32 Lüdemann Fritz Böttcher
Kuhberg 33 Böge Arthur Bäcker
Kuhberg 33 Böge Hans Bäcker
Kuhberg 34 Redder Johann Schneider
Kuhberg 34 Wentorp Johann
Kuhberg 34a Heck Ernst Barbier
Kuhberg 35 Huckfeldt Margaretha Wwe.
Kuhberg 35 Rathjens Heinrich Meierist
Kuhberg 36 Dieckmann Otto Krämer
Kuhberg 36 Voß Anna Rentnerin
Kuhberg 37 Kröger Diedrich Schuhmacher
Kuhberg 39 Plagmann Detlef Arbeiter
Kuhberg 39 Prangen Willy Chauffeur
Kuhberg 39 Schlüter Ernst Schuhmacher
Kuhberg 4 Asmußen Hans Bäcker
Kuhberg 4 Mahler Christian Mechaniker
Kuhberg 4 Mangels Magdalena Wwe.
Kuhberg 4 Schmidt Maria Wwe. Bäckerei
Kuhberg 5 Pohlmann Gustav
Kuhberg 6 Lill Behrend Altenteiler
Kuhberg 6 Lill Otto Fuhrmann
Kuhberg 6 Prangen Johann Rentenempfänger
Kuhberg 7 Biehl Johannis Rudolf Arbeiter
Kuhberg 7 Hägg Johannis Heizer
Kuhberg 7 Kohncke Fritz Mühlenbauer
Kuhberg 7 Krohn Katharina Wwe.
Kuhberg 7 Schümann Sophie
Kuhberg 8 Westphal Wilhelm Barbier
Kuhberg 9 Wähling Magdalena Wwe.
Königstraße 1 Beste Johann Gastwirt
Königstraße 1 Bremer Gustav Händler
Königstraße 1 Hartenfels Hans Schneider
Königstraße 1 Hartenfels Heinrich Händler
Königstraße 1 Hartenfels Wilhelm Arbeiter
Königstraße 10 Harder Gustav Schlachter
Königstraße 10 Harder Hans Schlosser
Königstraße 10 Wrage Heinrich Schneider
Königstraße 11 Bestmann Hinrich Schuhmacher
Königstraße 11 Siemers Friedericke Wwe.
Königstraße 12 Brammer Anna Wwe.
Königstraße 12 Finner August Arbeiter
Königstraße 12 Kroll Carl Schuhmacher
Königstraße 12 Selmer Heinrich Makler
Königstraße 13 Bentsen Jens Schuhmacher
Königstraße 13 Gosch Katharina Wwe.
Königstraße 13 Gottschalk Anna
Königstraße 13 Groth Heinrich Arbeiter
Königstraße 13 Groth Otto Arbeiter
Königstraße 13 Heymann Johannis Gastwirt
Königstraße 13 Lammers Heinrich
Königstraße 13 Leuband Alfred Arbeiter
Königstraße 13 Lohse Heinrich Schuhmacher
Königstraße 13 Möller Christian Arbeiter
Königstraße 13 Paßburg Hinrich Schuhmacher
Königstraße 13 Schirmer Karl Schuhmacher
Königstraße 13 Schwarz Karl Schuhmacher
Königstraße 13 Siems Jasper Schuhmacher
Königstraße 13 Soltau Hinrich Rentenempfänger
Königstraße 13 Wenkens August Maschinist
Königstraße 14 Schmuck Heinrich Milchfuhrmann
Königstraße 14 Schmuck Hermann Müller
Königstraße 14 Winkelmann August Maler
Königstraße 15 Heinsohn Johannis Schuhmacher
Königstraße 16 Barth August Rentner
Königstraße 16 Steenbock Hans Arbeiter
Königstraße 17 Jensen Friedrich Kinooperateur
Königstraße 17 Jensen Nanny Wwe.
Königstraße 17 Thomsen Peter August Lehrer
Königstraße 18 Mohr Willy Kaufmann
Königstraße 18 Thießen Martin Kolonialwarenhandlung
Königstraße 18 Wrage Hinrich
Königstraße 19 Geszeleit Franz U. Kaufmann
Königstraße 1a Dittmer Alfred Musiker
Königstraße 1a Dittmer Maria Wwe.
Königstraße 1a Dittmer Rudolf Musiker
Königstraße 2 Fabel Hans Holzhandlung
Königstraße 20 Kempe Martin Händler
Königstraße 20 Tietjen Doris Rentenempfängerin
Königstraße 21 Hein Hermann Schlachter
Königstraße 21 Mohr Hinrich Malermeister
Königstraße 22 Jaentsch Franz Fuhrgeschäft
Königstraße 22 Jaentsch Hermann
Königstraße 22 Stammerjohann Wilhelm Arbeiter
Königstraße 24 Lüneburg August Milchverkäufer
Königstraße 24 Lüneburg Heinrich Former
Königstraße 24 Pyterek Joseph Schuhmacher
Königstraße 24 Schirmer Christine Wwe.
Königstraße 25 Schulten Heinrich Gastwirt
Königstraße 26 Bock Johannis Schuhmacher
Königstraße 26 Schippmann Friedrich Nachtwächter
Königstraße 27 Wulff Gustav Klempnermeister
Königstraße 28 Biehl Katharina Wwe.
Königstraße 29 Lill August Malermeister
Königstraße 3 Priemer Alfred Bäckermeister
Königstraße 30 Asmus Jacob Schuhmacher
Königstraße 30 Hachmann Timm Schuhmacher
Königstraße 30 Linz Heinrich Gärtner
Königstraße 30 Paustian Carl Sen. Arbeiter
Königstraße 30 Pohlmann Eliese Wwe.
Königstraße 30 Pohlmann Ernst Schreiber
Königstraße 31 Lüdemann Marie Bürogehilfin
Königstraße 31 Raabe Hermann Dr. Rechtsanwalt und Notar
Königstraße 32 Lüders Gustav Barbier
Königstraße 32 Sellhorn Hinrich
Königstraße 32 Sellhorn Johannis
Königstraße 33 Gryska Auguste Wwe.
Königstraße 33 Speil Wilhelm Bäcker
Königstraße 34 Saß Bruno Kassengehilfe
Königstraße 34 Saß Olof Handlungsgehilfe
Königstraße 34 Saß Rudolf Musiklehrer
Königstraße 35 Dührkopp Heinrich Schuhmacher
Königstraße 36 Fehrs Hans Ferdinand Büroangestellter
Königstraße 36 Mohr Johannis Arbeiter
Königstraße 37 Frank Hermann Maschinenschlosser
Königstraße 37 Janitz Johannis Ww. Niederlage der Horster Wollwaren, Sportjacken, gr. Lager Aussteuerartikel, eigene Anfertigung, Weiß- u. Kurzwaren
Königstraße 37 Lavrenz Anna Wwe.
Königstraße 37 Saniß Antonie Wwe. Händlerin
Königstraße 38 Harder Peter Reisender
Königstraße 38 Krenz Wilhelm Pensionär
Königstraße 39 Münster Heinrich Sattlermeister
Königstraße 4 Demker Wilhelm
Königstraße 4 Durr Albert Händler
Königstraße 4 Faden Christine Wwe.
Königstraße 4 Semmelhaack Ida
Königstraße 4 Trede Johannis Schlachter
Königstraße 40 Neufeind Wilhelm Kaufmann
Königstraße 42 Briegel Karl Landmesser
Königstraße 42 Krohn Elise Wwe.
Königstraße 43 Glißmann Heinrich Pensionär
Königstraße 44=46 Tietje Ernst Rendant
Königstraße 45 Claußen Friedrich Rentier
Königstraße 47 Münster Minna Wwe.
Königstraße 48 Eggerstedt Carl Landwirt
Königstraße 48 Eggerstedt Magdalena Wwe. Landwirt
Königstraße 48 Kruckenberg Martin Landwirtschaftsgehilfe
Königstraße 49 Freudenthal Johannis Böttchermeister
Königstraße 49 Freudenthal Zacharia
Königstraße 5 Burmeister Heinrich Arbeiter
Königstraße 50 Kühl Karl Kaufmann
Königstraße 51 Mohr Johannis Tischlermeister
Königstraße 51 Reimers Anne
Königstraße 52 Bußmann Dora Wwe. Zeitungsträgerin
Königstraße 52 Domeyer Marie Wwe.
Königstraße 52 Domeyer Wilhelmine Näherin
Königstraße 53 Carstens Margarethe Verkäuferin
Königstraße 53 Frauen Emil Hausstandssachen-Händler
Königstraße 54 Möller Heinrich Schneidermeister
Königstraße 55 Gragert Wilhelm Sattler
Königstraße 56 Jessen Heinrich Kaufmann
Königstraße 56 Jessen Ludwig Auktionator
Königstraße 56 Körner Otto Pensionär
Königstraße 57 Molt Emil
Königstraße 58 Pohlmann Christian Schuhmacher
Königstraße 59 Sommerfeldt August Drogerie
Königstraße 6 Clausen Martha Hebammen-Schwester
Königstraße 6 Griebel Robert Tischler
Königstraße 6 Jöhnk Wilhelm Schuhmacher
Königstraße 6 Witt Katharina Wwe.
Königstraße 6 Woldt Ida Wwe.
Königstraße 60 Eggert Otto Barbier
Königstraße 60 Rathsach Caroline Wwe.
Königstraße 60 Studt Bernhard Klempner
Königstraße 61 Brodersen Heinrich Kaufmann
Königstraße 62 Gewe Heinrich Pensionär
Königstraße 62 Schlüter Dorothea Wwe.
Königstraße 62 Schlüter Peter Arbeiter
Königstraße 62 Schulz Richard Dentist
Königstraße 63 Bornholdt Wilhelm
Königstraße 64 Mülverstedt Emil Schlosser
Königstraße 64 Thies Hans Gastwirt
Königstraße 7 Drath Wilhelm Gärtner
Königstraße 8 Gragert Hinrich Maurer
Königstraße 8 Hintz Johannes Maurer
Königstraße 8 Wähling Auguste Plätterin
Königstraße 9 Lempfert Christian Rentner
Lutzhorner Chaussee Ahrens Wilhelm sen. Landwirt
Lutzhorner Chaussee Ahrens Wilhelm jun. Arbeiter
Lutzhorner Chaussee Hachmann Ernst Landmann
Lutzhorner Chaussee Hachmann Hinrich Landwirt
Lutzhorner Chaussee Hachmann Otto Landmann
Lutzhorner Chaussee Hansen Hans Landwirt
Lutzhorner Chaussee Hansen Heinrich Landwirtschaftsgehilfe
Lutzhorner Chaussee Hasenkampf Hermann Arbeiter
Lutzhorner Chaussee Hasenkampf Maria Wwe. Kätnerin
Lutzhorner Chaussee Kruse Hans Landwirt
Lutzhorner Chaussee Maack Karl Steinbildhauer
Lutzhorner Chaussee Ohrt Wilhelm Arbeiter
Lutzhorner Chaussee Prien Hinrich Landmann
Lutzhorner Chaussee Prien Wilhelm Wirtschaftsgehilfe
Lutzhorner Chaussee Riemann Carl Landwirt
Lutzhorner Chaussee Riemann Ernst Musiker
Lutzhorner Chaussee Schwering Johann Arbeiter
Marktstraße 10 Martens Christine Wwe.
Marktstraße 10 Mohrdieck Claus Bäcker
Marktstraße 11 Pohlmann Julius Reisender
Marktstraße 12 Friedrichs Hermann Schuhmacher
Marktstraße 12 Wilckens Otto Viehhändler
Marktstraße 12 Wüster Karl Prediger
Marktstraße 13 Matthies Ernst Händler
Marktstraße 14 Lohse Heinrich Arbeiter
Marktstraße 14 Münster Elsabe Wwe.
Marktstraße 15 Lübbing Christian Sen. Landmann
Marktstraße 15 Lübbing Christian Jun.
Marktstraße 15 Lübbing Hans Arbeiter
Marktstraße 16 Bornholdt Wilhelm Bahnmeister a. W.
Marktstraße 16 Böttger Johannes
Marktstraße 16 Meyer Johannis Sen.
Marktstraße 16 Solßin Alfred Schlosser
Marktstraße 16 Trojahn Heinrich Musiker
Marktstraße 16 Trojahn Johann Maurer
Marktstraße 17 Böge Heinrich Tischlermeister
Marktstraße 17 Lübbing Ferdinand Arbeiter
Marktstraße 18 Bornholdt Adolf Kanzleisekretär
Marktstraße 19 Alpen Hinrich Arbeiter
Marktstraße 19 Herrmann Sophie Wwe.
Marktstraße 2 Beck Anna Wwe.
Marktstraße 2 Kiehn Johann Schuhmacher
Marktstraße 2 Lucas Martin Schuhmacher
Marktstraße 2 Tessin Wilhelm Stellmacher
Marktstraße 20 Feldmann Karl Oberbahnwärter
Marktstraße 20 Mohr Joachim Drechsler
Marktstraße 21 Bruhn Reimer Lehrer a. D.
Marktstraße 3 Sohrbeck Caroline Wwe.
Marktstraße 3 Sohrbeck Georg Kaufmann
Marktstraße 4 Jensen Emilie Wwe.
Marktstraße 4 Sellhorn Julius Maler
Marktstraße 5 Hilbert Cäcilie Wwe.
Marktstraße 5 Warncke Elsabe Wwe.
Marktstraße 7 Schulz Wilhelm Schneidermeister
Marktstraße 8 Bogenhardt Hans Obersteuersekretär
Marktstraße 8 Bothe Meta Wwe.
Marktstraße 8 Grothuis Gerhard Schlosser
Marktstraße 8 Iwan Johannis Lehrer
Marktstraße 8 Zilian Willy Drogist
Marktstraße 9 Andrews Emma Wwe.
Marktstraße 9 Andrews Henny
Meiereistraße 1 Gätjens Willy Meiereigehilfe
Meiereistraße 1 Rathjens Richard Meiereigehilfe
Meiereistraße 1 Rathjens Rudolf Meiereiinspektor
Meiereistraße 1 Schmidt Paul Meiereigehilfe
Meiereistraße 5 Kniese Emmy Rentnerin
Meiereistraße 5 Krohn Friedrich Schuhmacher
Meiereistraße 6 Buck Johann Schuhmacher
Meiereistraße 6 Genuttes Hermann Schlosser
Meiereistraße 6 Slahta Franz Schuhmacher
Moltkestraße 1 Andresen Hermann Wirtschaftsgehilfe
Moltkestraße 1 Andresen Lorenz Händler
Moltkestraße 10 Mangels Auguste Rentnerin
Moltkestraße 10 Voß Johannis Oberpostsekretär
Moltkestraße 11 Gätje Karl Förster
Moltkestraße 12 Hornerlah Emma Wwe.
Moltkestraße 12 Karsch Wilhelm Mittelschullehrer
Moltkestraße 13 Lüdemann Cath. Wwe. Rentnerin
Moltkestraße 13 Standigl Alwine Wwe.
Moltkestraße 13 Voigt Hermann Kanzleiinspektor i. R.
Moltkestraße 14 Friedrichsen Willy Mittelschullehrer
Moltkestraße 14 Rathsach Christine
Moltkestraße 15 Meyer Detlef Lehrer
Moltkestraße 15 Saß Helmut Bankbeamter
Moltkestraße 16 Hölscher Heinrich Landwirt u. Viehhändler
Moltkestraße 17 Maybauer Maria Technische Lehrerin
Moltkestraße 17 Meyer Heinrich Schneider
Moltkestraße 17 Wulff Wilhelm Zimmerer
Moltkestraße 18 Bornholdt Johann Hinrich Maurermeister
Moltkestraße 18 Bornholdt Margarethe Rentnerin
Moltkestraße 18 Bornholdt Wilhelm Rentner
Moltkestraße 2 Hasse Wilhelm Justizobersekretär
Moltkestraße 20 Studt Dora Wwe. Pension.
Moltkestraße 20 Wetzel Otto Studienassessor
Moltkestraße 20 Wulf Helmut Dr. phil.
Moltkestraße 20 Wulf Luise Wwe.
Moltkestraße 21 Bornholdt Johannes Tischlermeister
Moltkestraße 21 Mohr Hans Buchhalter
Moltkestraße 22 Behrmann Anna
Moltkestraße 22 Both Heinrich Maler
Moltkestraße 22 Danker Hermann Händler
Moltkestraße 22 Fischer Wilhelm Postschaffner
Moltkestraße 22 Kaeckeren Heinrich
Moltkestraße 22 Knoke Hanna Wwe.
Moltkestraße 22 Olsen Wilhelm Arbeiter
Moltkestraße 22 Schmuck Hinrich Zugführer
Moltkestraße 22 Schulß Ernst Arbeiter
Moltkestraße 23 Dohrn Heinrich Musiker u. Tanzlehrer
Moltkestraße 24 Kelting Johannis Lehrer
Moltkestraße 24 Normann Emil Kaufmann
Moltkestraße 28 Harries Friedrich Verwalter
Moltkestraße 28 Lindau Paula
Moltkestraße 29 Christensen Friederike Wwe.
Moltkestraße 29 Dittmer Hans Hinrich Ober-Briefträger a. D.
Moltkestraße 29 Tiemann Anna Schneiderin
Moltkestraße 30 Glismann Margareta Wwe.
Moltkestraße 30 Köllner Alma Wwe.
Moltkestraße 32 Boltzen Peter Zimmermeister
Moltkestraße 32 Hansen Emma Wwe.
Moltkestraße 32 Saß Johannis
Moltkestraße 33 Stammerjohann Hermann Kirchhofswärter
Moltkestraße 4 Mohr Johann Bahnarbeiter
Moltkestraße 4 Wrage Johann Schuhmacher
Moltkestraße 5 Kühl Erich Kaufmann
Moltkestraße 5 Twisselmann Margaretha Wwe.
Moltkestraße 6 Schumacher Wilhelm Kaufmann
Moltkestraße 6 Schwartzkopf Meta Wwe.
Moltkestraße 6 Waszkewitz Johann Lehrer
Moltkestraße 7 Greve August Bürgermeister
Moltkestraße 7 Heine Heinrich Sen. Rentner
Moltkestraße 7 Heine Heinrich jun. Buchhalter
Moltkestraße 8 Andresen Heinrich Altenteiler
Mühlenstraße Stahlbock Heinrich Schuhmacher
Mühlenstraße 1 Clasen Alfred Arbeiter
Mühlenstraße 1 Thießen Johannis Steinsetzer
Mühlenstraße 10 Krohn Gustav Fuhrmann
Mühlenstraße 11 Preuß Hans Maurer
Mühlenstraße 11 Preuß Katharina Wwe.
Mühlenstraße 11 Wrage August Müller
Mühlenstraße 13 Ohmsen Ernst Hdlgs-Beh.
Mühlenstraße 13 Ohmsen Johann Arbeiter
Mühlenstraße 13 Silbert Johannes Müller
Mühlenstraße 14 Wähling Ernst Mühlenbaumeister
Mühlenstraße 14 Wähling Heinrich Mühlenbauer
Mühlenstraße 15 Krüger Wilhelm Postschaffner
Mühlenstraße 16 Fehr Georg Betriebsleiter
Mühlenstraße 17 Lohmann Anni Telefonistin
Mühlenstraße 17 Lohmann Gerhard Lehrer
Mühlenstraße 17 Lohmann Hinrich Malermeister
Mühlenstraße 18 Kaeckeren Georg Sen. Schuhmacher
Mühlenstraße 18 Kaeckeren Georg Jun. Werkmeister
Mühlenstraße 19 Lohmann Hans Landwirt
Mühlenstraße 2 Buhr Johannis Aufkäufer
Mühlenstraße 24 Herrmann Wilhelm Zimmerer
Mühlenstraße 24 Schlüter Hinrich Maurer
Mühlenstraße 24 Witt Hinrich Sägemeister
Mühlenstraße 25 Schlüter Anni Schneiderin
Mühlenstraße 26 Ehrke Bernhard Ober-Post-Sekretär
Mühlenstraße 26 Hinrichsen Katharina Wwe.
Mühlenstraße 26 Lührs Fritz Fleischer
Mühlenstraße 27 Früchting Paul Arbeiter
Mühlenstraße 27 Siems Hinrich Arbeiter
Mühlenstraße 28 Grütz Ernst Arbeiter
Mühlenstraße 28 Koops Heinrich Schuhmacher
Mühlenstraße 28 Scheel Hans Schuhmacher
Mühlenstraße 3 Bornhöft Catharina Wwe.
Mühlenstraße 3 Hachmann Johannis Steuerberater
Mühlenstraße 3 Mohr Wilhelm Gastwirt
Mühlenstraße 31 Heins Adolf Zollsekretär
Mühlenstraße 35 Relling Hinrich Schuhmacher
Mühlenstraße 35 Relling Johann Arbeiter
Mühlenstraße 36 Grütz Willi Kaufmann
Mühlenstraße 36 Thomas Wilhelm
Mühlenstraße 3a Biesterfeldt Ernst Bankbeamter
Mühlenstraße 3a Biesterfeldt Hermann Postbeamter
Mühlenstraße 3a Biesterfeldt Maria Wwe.
Mühlenstraße 4 Timm Hinrich Krämer
Mühlenstraße 41 Kahlke Heinrich Kleinrentner
Mühlenstraße 41 Seupel Minna Wwe.
Mühlenstraße 42 Peemöller Hans Arbeiter
Mühlenstraße 42 Vick Hermann Tischler
Mühlenstraße 44 Bichel Christian Schuhmacher
Mühlenstraße 44 Bichel Johannis Steinsetzer
Mühlenstraße 44 Wilken Karl Telegr.-Betriebs-Assistent
Mühlenstraße 47 Grelck Peter Weichensteller
Mühlenstraße 48 Runge Ernst Zimmerer
Mühlenstraße 48 Schlüter Peter Arbeiter
Mühlenstraße 49 Bries Elisabeth Wwe.
Mühlenstraße 49 Kaeckeren Karl Arbeiter
Mühlenstraße 4a Schneider Wilhelm Kaufmann
Mühlenstraße 5 Barkmann Maria Wwe.
Mühlenstraße 5 Mahler Gustav
Mühlenstraße 5 Nitz Friedrich Wilhelm Schlachter
Mühlenstraße 5 Wilke Christian Arbeiter
Mühlenstraße 50 Grütz Heinrich Schuhmacher
Mühlenstraße 50 Leuband Heinrich Arbeiter
Mühlenstraße 51 Bichel Hinrich
Mühlenstraße 51 Scheel Hermann Arbeiter
Mühlenstraße 53 Schüder Claus
Mühlenstraße 53 Strecker Hinrich Maurer
Mühlenstraße 6 Martens Heinrich Fuhrmann
Mühlenstraße 67 Kunde Ernst Arbeiter
Mühlenstraße 67 Schmidt Johannis Wiegemeister i. R.
Mühlenstraße 69 Brömer Fritz
Mühlenstraße 69 Brömer Wilhelm Gärtner
Mühlenstraße 6a Krüger Emilie Rentnerin
Mühlenstraße 6a Krüger Ludwig Oberpostsekretär
Mühlenstraße 7 Grelck Bertha Wwe.
Mühlenstraße 7 Klatt Walter Filialleiter
Mühlenstraße 7 Kruse Anna Rentnerin
Mühlenstraße 7 Meyer Adolf Buchhalter
Mühlenstraße 7 Siewecke Hugo Kaufmann
Mühlenstraße 7a Claußen Hermann Postbeamter
Mühlenstraße 7a Claßen Heinrich
Mühlenstraße 7a Siefke Rud. Oberpostsekretär
Mühlenstraße 8 Bauer Paul Bäcker
Mühlenstraße 8 Heider Hermann Maschinenschlosser
Mühlenstraße 8 Schmidt Dora Wwe.
Mühlenstraße 8 Wördemann Erich Elektrot.
Mühlenstraße 8 Wördemann Ernst Bäcker
Mühlenstraße 9 Ahlers Rudolf Arbeiter
Mühlenstraße 9 Möckelmann Henry Viehhändler
Mühlenweg Bern Erich Buchhalter
Mühlenweg Grelck Hinrich
Mühlenweg Ruhe Ewald Kätner
Mühlenweg Siemsen Johanna Ehefrau
Mühlenweg Wilken Wilhelm
Nappenhorn Arps Fritz Steinsetzer
Nappenhorn Arps Hermann Schreiber
Nappenhorn Mohr Hinrich Landwirt
Nappenhorn Mohr Hinrich Lagerist
Nappenhorn Mohr Hinrich Rentner
Nappenhorn Mohr Johannis Landwirt
Nappenhorn 65 Kühl Bernhard Landwirt
Nappenhorn 65 Kühl Heinrich Landwirt
Neuer Friedhof Lill Bernhard Gastwirt
Neuer Friedhof Nicolaisen Julius Oberpostsekretär
Neuestraße 1 Krause Käte Kreisfürsorgerin
Neuestraße 1 Lutter Metta Wwe.
Neuestraße 1 Schlüter August Geschäftsführer
Neuestraße 1 Springer Amanda Wwe. Lederhandlung
Neuestraße 1 Springer Hans Kaufmann
Neuestraße 10 Bäthke Hermann Schuhmacher
Neuestraße 11 Finner Sophie Wwe.
Neuestraße 11 Freiberg Christian Schuhmacher
Neuestraße 11 Freiberg Ernst Arbeiter
Neuestraße 11 Göttsche Heinrich Bahnarbeiter
Neuestraße 11 Günther Hermann Chauffeur
Neuestraße 11 Küh Friedrich Schuhmacher
Neuestraße 11 Preuß Johann Arbeiter
Neuestraße 11 Stange Johann Klempner
Neuestraße 12 Böge Auguste Wwe.
Neuestraße 12 Holtz Margarethe Wwe.
Neuestraße 12 Wulff Johanna Händlerin
Neuestraße 13 Dwenger Hinrich Händler
Neuestraße 13 Dwenger Johann Schuhmacher
Neuestraße 13 Dwenger Louise Arbeiterin
Neuestraße 14 Marckmann Hermann Sattler
Neuestraße 14 Marckmann Hinrich Sattlermeister
Neuestraße 15 Hansen Karl Schornsteinfeger
Neuestraße 15 Rathje Alfred Zimmerer
Neuestraße 15 Voß Hermann Lehrer
Neuestraße 15 Voß Wilhelm Arbeiter
Neuestraße 15 Wulff Richard Schmied
Neuestraße 15 Wulgast Erwin Gärtner
Neuestraße 16 Glismann Paul Malermeister
Neuestraße 17 Thomsen Julius Schlachter
Neuestraße 18 Harder Adel. Wwe. Altenteilerin
Neuestraße 18 Harder Anna Wwe. Arbeiter
Neuestraße 18 Möller Karl Arbeiter
Neuestraße 19 Hachmann Heinrich Malermeister
Neuestraße 19 Thiete Wilhelmine Wwe.
Neuestraße 2 Möller Johannis Arbeiter
Neuestraße 21 Pingel Johannis Kolonialwarenhandlung
Neuestraße 22 Kneisner Friedrich Arbeiter
Neuestraße 22 Kneisner Friedrich Jun. Projurist
Neuestraße 23 Böge Arthur Arbeiter
Neuestraße 23 Reising Heinrich Bierfahrer
Neuestraße 24 Mohr Ernst Angestellter
Neuestraße 25 Schmidt Rudolf Schmiedemeister
Neuestraße 3 Lemke Franz Schneider
Neuestraße 3 Schümann Hans Hinrich Schuhmacher
Neuestraße 4 Göttsche Louise Wwe.
Neuestraße 4 Wilkens Heinrich Telegr.-Arbeiter
Neuestraße 4 Wrage Johannis Schuhmacher
Neuestraße 5 Steinbeck Minna Wwe.
Neuestraße 5 Voß Gustav Schuhmacher
Neuestraße 6 Fischer Hans Arbeiter
Neuestraße 6 Formann Hinrich Arbeiter
Neuestraße 6 Sellhorn Emil Teerer
Neuestraße 6 Sellhorn Hans Schlachter
Neuestraße 6 Wischmann Heinrich Verwaltungsgehilfe
Neuestraße 6 Wischmann Willy Fuhrmann
Neuestraße 7 Mohr Hinrich Knecht
Neuestraße 7 Wischmann Hinrich Fuhrunternehmer
Neuestraße 8 Pieper Hugo Schlachter
Neuestraße 9 Böttger Anna Wwe.
Neuestraße 9 Ohff Bertha Wwe.
Neuestraße 9 Spilker Wilhelm Gärtner
Norderstraße 1 Borchert Friedrich Maurer
Norderstraße 1 Borchert Johannis Schuhmacher
Norderstraße 1 Swensson Carl Arbeiter
Norderstraße 10 Bolz Gustav Arbeiter
Norderstraße 10 Dahle Heinrich Maurer
Norderstraße 11 Hägg Andreas Stepper
Norderstraße 11 Stammer Martin Produktenhändler
Norderstraße 12 Dücker Johannis Lokomotivführer
Norderstraße 12 Krohn Johannis Arbeiter
Norderstraße 13 Feldsten Anna Rentenempfänger
Norderstraße 13 Hartz Theodor Rentenempfänger
Norderstraße 13 Hartz Walter Arbeiter
Norderstraße 14 Ebeling Berthold Ober-Eichmeister
Norderstraße 14 Reese Hinrich Arbeiter
Norderstraße 14 Reese Maria Wwe.
Norderstraße 14 Voß Johannis Schuhmacher
Norderstraße 15 Nitschke Wilhelm Gärtner
Norderstraße 15 Rüßau Emma Wwe.
Norderstraße 2 Ahrens August Schuhmacher
Norderstraße 2 Gottschalk Emil
Norderstraße 2 Wähling August Arbeiter
Norderstraße 3 Wischmann Hinrich Weichensteller
Norderstraße 4 Böge Christian Schuhmacher
Norderstraße 5 Schümann Heinrich Schuhmacher
Norderstraße 5 Wetbye Jakob
Norderstraße 6 Laband Emma Wwe. Arbeiterin
Norderstraße 6 Laband Robert Arbeiter
Norderstraße 6 Laband Rudolf Arbeiter
Norderstraße 7 Twisselmann Johann Bauunternehmer
Norderstraße 8 Leue Robert Schuhmacher
Norderstraße 9 Lorenzen Georg Schuhmacher
Norderstraße 9 Timm Anna Wwe.
Rantzau Bestmann August Justizober-Wachtmeister
Rantzau Falke Willy Justizinspektor
Rantzau Faust Auguste Privatiere
Rantzau Flenker Heinrich Kaufmann
Rantzau Harstall Doris Fräulein
Rantzau Helms Heinrich Expedient
Rantzau Hoffmann Karl Kaufmann
Rantzau Kiel Heinrich Rentenempfänger
Rantzau Mohr Diedrich Müller u. Landwirt
Rantzau Proll Hans Gärtner
Rantzau Schlichting Karoline Wwe. Gärtnerei
Rantzau Schneider Sophie
Rantzau Schulz Friedrich Brauereiverwalter
Rantzau Thiese Günther Amtsgerichtsrat
Reichenstraße 1 Hoche Elise Wwe. Apothekenbesitzerin
Reichenstraße 1 Meyer Emil Apotheker
Reichenstraße 1 Schmidt Heinrich
Reichenstraße 11 Heuer Peter Schuhmacher
Reichenstraße 11 Lohmann Gustav Arbeiter
Reichenstraße 11 Spinnler Auguste Wwe.
Reichenstraße 11 Spinnler Eugen Schlosser
Reichenstraße 12 Schröder Hermann Sattlermeister
Reichenstraße 13 Schippmann Matthias Rentner
Reichenstraße 13 Schwarz Ed. Schlossermeister
Reichenstraße 15 Küchmann August Rentner
Reichenstraße 15 Rosenbusch Adolf Friseur
Reichenstraße 15 Twisselmann Wilhelm Rentner
Reichenstraße 16 Twisselmann Gustav
Reichenstraße 17 Lüdemann Ernst Gerber
Reichenstraße 17 Lüdemann Johannis Schuhmacher
Reichenstraße 18 Elleran Emma Wwe. Schlachterei
Reichenstraße 19 Damm Johannis Arbeiter
Reichenstraße 19 Kruse Emma Wwe.
Reichenstraße 2 Voß Adolf Manufakturist
Reichenstraße 2 Voß Johannis Manufakturist
Reichenstraße 20 Prange Johannis Buchdr.-Bes.
Reichenstraße 21 Clasen Johann Arbeiter
Reichenstraße 21 Heße Hans-Jürgen Schuhmacher
Reichenstraße 22 Griem Otto Händler
Reichenstraße 23 Barkmann Heinrich Händler
Reichenstraße 23 Fick Karl Arbeiter
Reichenstraße 23 Fick Otto Arbeiter
Reichenstraße 24 Boje Johann
Reichenstraße 24 Schlüter Hermann Kaufmann
Reichenstraße 25 Heidemann Olga Wwe.
Reichenstraße 25 Höhle Gustav
Reichenstraße 25 Hütter Fritz Bäckermeister
Reichenstraße 25 Klingler Amanda Wwe.
Reichenstraße 25 Meyer Anna Stepperin
Reichenstraße 25 Meyer Magdalena Wwe.
Reichenstraße 25 Scheele Heinrich Schuhmacher
Reichenstraße 25 Thies Hinrich Rentier
Reichenstraße 26 Witt Anna
Reichenstraße 26 Witt Emma
Reichenstraße 26 Witt Wilhelm Uhrmacher
Reichenstraße 27 Meyer Carl Schuhgeschäft
Reichenstraße 27 Meyer Erich Gärtner
Reichenstraße 28 Vollstedt Julius Schuhmacher
Reichenstraße 29 Buhl Hugo Arbeiter
Reichenstraße 29 Buran Johannis Arbeiter
Reichenstraße 29 Dierks Ella Wwe.
Reichenstraße 29 Drews Johann Schuhmacher
Reichenstraße 29 Erdmann Marie Wwe.
Reichenstraße 29 Lüdemann Hinrich Schuhmacher
Reichenstraße 3 Dunker Julius Zigarren, Zigaretten, Tabak, Pfeifen
Reichenstraße 3 Graff Margaretha Dentistin
Reichenstraße 3 Graff Paul Dentist
Reichenstraße 30 Früchtenicht Marie Wwe.
Reichenstraße 30 Heer Wilhelm Händler
Reichenstraße 30 Sahlmann Heinrich Maurer
Reichenstraße 31 Claußen Johannis Handlungsgehilfe
Reichenstraße 31 Mohnßen Helmut Kaufmann
Reichenstraße 31 Mohnßen Hermann Kaufmann
Reichenstraße 31 Mohnßen Walter Kaufmann
Reichenstraße 33 Edlessen Marie Wwe.
Reichenstraße 35 Mohr Hinrich Schuhmacher
Reichenstraße 35 Uhl Emma Ww.
Reichenstraße 35 Uhl Wilhelm Reisender
Reichenstraße 36 Gragert Karl Tischler
Reichenstraße 36 Tietjen Wilhelm Johannis Schankwirt
Reichenstraße 37 Blank Ernst Barbier
Reichenstraße 37 Brodersen Maria Wwe.
Reichenstraße 38 Sparr Heinrich Sen.
Reichenstraße 38 Sparr Heinrich Jun. Reisender
Reichenstraße 39 Haß Otto Schlachtermeister
Reichenstraße 4 Johannßen Auguste Wwe. Kolonialwarenhandlung
Reichenstraße 4 Meesenburg Johannis Buchhalter
Reichenstraße 40 Eggerstedt Wilhelm Wirtschaftsgehilfe
Reichenstraße 40 Mohr Magdalena Wwe. Landwirtin
Reichenstraße 40 Mohr Wilhelm Wirtschaftsgehilfe
Reichenstraße 41 Wäser Johannis Uhrmacher
Reichenstraße 43 Engelland Peter Gastwirt
Reichenstraße 5 Ehlers Heinrich Fischhandlung
Reichenstraße 5 Kutnick Hermann Schuhmacher
Reichenstraße 6 Lüdemann Ferdinand Altenteiler
Reichenstraße 6 Lüdemann Gustav Schuhmachermeister
Reichenstraße 7 Blaubach Johannis Reisender
Reichenstraße 7 Wöbcke Elsabe Wwe. Rentiere
Reichenstraße 7 Wöbcke Johannis Kaufmann
Reichenstraße 8 Lohse Behrend Schuhmacher
Reichenstraße 8 Lohse Bernhard Arbeiter
Reichenstraße 8 Lohse Heinrich Altenteiler
Reichenstraße 9 Mohr Heinrich Buchhandlung
Schweinekamp Kröger Margaretha Wwe.
Schweinekamp Mohr Bernhard Schuhmacher
Schweinekamp Tietjen Heinrich Landmann
Schweinekamp Vollstedt Julius Arbeiter
Schweinekamp Witt Johannis Ober-Weichenw.
Spitzenfurt Bolz Johannis Viehhändler
Spitzenfurt Hachmann Timm Rentner
Spitzenfurt Koch Louise Wwe.
Spitzenfurt Lohmann Hinrich
Spitzenfurt Prüfer Reinhold Arbeiter
Spitzenfurt Schulz Emil Milchhändler
Steinmoor Bräuß August Landmann
Steinmoor Timm Hinrich Landwirt
Steinmoor Voßbeck Claus Schuhmacher
Steinmoor Voßbeck Max Schlosser
Waldstraße 1 Schulß Heinrich Pensionär
Waldstraße 2 Lüneburg Johannis Kürschner
Waldstraße 2 Meisenburg Gesche Rentnerin
Waldstraße 3 König Christoph Reisender
Waldstraße 4 Wiens Elsa Wwe.

Quellen

  • Adressbuch 'Kreis Pinneberg' 1926